На авиабазу в Мачулищах прибыли 6 новых вертолетов Ми-8

Это уже заключительная партия из 12 летных машин. Контракт на поставку был подписан с холдингом "Вертолеты России" на международном форуме "Армия-2015". Первая часть техники была передана Беларуси в ноябре прошлого года. Отметим, новые вертолеты оборудованы современным навигационным комплексом, функцией ночного виденья и системой беспарашютного десантирования. Такая модель предназначена не только для военных, но и мирных целей. Например, для транспортировки грузов и поисково-спасательных операций. Отметим, что изначально поставка заключительной партии планировалась на май. Однако Казанский вертолетный завод смог предоставить машины уже в апреле.
08.04.2017 15:08

Это уже заключительная партия из 12 летных машин. Контракт на поставку был подписан с холдингом "Вертолеты России" на международном форуме "Армия-2015". Первая часть техники была передана Беларуси в ноябре прошлого года. Отметим, новые вертолеты оборудованы современным навигационным комплексом, функцией ночного виденья и системой беспарашютного десантирования. Такая модель предназначена не только для военных, но и мирных целей. Например, для транспортировки грузов и поисково-спасательных операций.

Отметим, что изначально поставка заключительной партии планировалась на май. Однако Казанский вертолетный завод смог предоставить машины уже в апреле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =