На Августовском канале открылся новый международный веломаршрут

На велосипедах в Европу. Сегодня на Августовском канале открылся новый международный веломаршрут. "Август вело" - это трансграничный проект по развитию туристической инфраструктуры Подляского воеводства Польши и Гродненской области.  Велосипедный маршрут длиной почти 50 километров соединил пограничный пункт пропуска "Лесная - Рудавка" с Гродно. На протяжении пути туристам предлагают посетить Августовский канал, дворцово-парковый комплекс в Святске и исторические места самого областного центра. На территории соседней Польши новый маршрут соединяется с уже существующим "Грин вело".  В перспективе проект "Август вело" соединят с Беловежской пущей. Также разработают новый велосипедный маршрут "Беловежа вело".
02.06.2019 15:04

На велосипедах в Европу. Сегодня на Августовском канале открылся новый международный веломаршрут. "Август вело" - это трансграничный проект по развитию туристической инфраструктуры Подляского воеводства Польши и Гродненской области.  Велосипедный маршрут длиной почти 50 километров соединил пограничный пункт пропуска "Лесная - Рудавка" с Гродно. На протяжении пути туристам предлагают посетить Августовский канал, дворцово-парковый комплекс в Святске и исторические места самого областного центра. На территории соседней Польши новый маршрут соединяется с уже существующим "Грин вело". 

В перспективе проект "Август вело" соединят с Беловежской пущей. Также разработают новый велосипедный маршрут "Беловежа вело".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =