На аэродроме Липки идет подготовка к праздничному параду

Два километра машин цвета хаки. На аэродроме Липки под Минском проходит очередной этап подготовки к праздничному параду, посвященному 70-летию Победы. К основной фазе тренировок приступила механизированная колонна.  В этом году 9 мая, помимо шествия, пройдет и военный парад. Начало запланировано на 8 часов вечера. Организаторы заверили, что, несмотря на позднее время, зрители смогут рассмотреть все детали предстоящего представления. Традиционно откроют действо пешие расчеты, за ними - колонна механизированной техники. Перед трибунами проедут и боевые машины Великой Отечественной войны. Андрей Некрашевич, заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования ВС Беларуси: "Всего в параде войск примет участие более 250 единиц техники. Это будет включать всего 24 парадных расчета, из них 7 парадных расчетов из РФ". Кроме этого, впервые в парадный строй станут образцы боевой техники, сделанные на оборонно-промышленных предприятиях Госвоенпрома. Уже в начале следующего месяца тренировки начнутся и у авиации. Генеральные прогоны планируют 4 и 6 мая у стелы "Минск - город-герой". 
14.04.2015 15:10

Два километра машин цвета хаки. На аэродроме Липки под Минском проходит очередной этап подготовки к праздничному параду, посвященному 70-летию Победы. К основной фазе тренировок приступила механизированная колонна. 

В этом году 9 мая, помимо шествия, пройдет и военный парад. Начало запланировано на 8 часов вечера. Организаторы заверили, что, несмотря на позднее время, зрители смогут рассмотреть все детали предстоящего представления. Традиционно откроют действо пешие расчеты, за ними - колонна механизированной техники. Перед трибунами проедут и боевые машины Великой Отечественной войны.

Андрей Некрашевич, заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования ВС Беларуси: "Всего в параде войск примет участие более 250 единиц техники. Это будет включать всего 24 парадных расчета, из них 7 парадных расчетов из РФ".

Кроме этого, впервые в парадный строй станут образцы боевой техники, сделанные на оборонно-промышленных предприятиях Госвоенпрома. Уже в начале следующего месяца тренировки начнутся и у авиации. Генеральные прогоны планируют 4 и 6 мая у стелы "Минск - город-герой". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =