От декоративной косметики до металлоконструций. Импортозамещение на $20 млрд от белорусских производителей

От декоративной косметики до металлоконструций. Более тысячи товарных позиций выпускают белорусские производители по программе импортозамещения. Она действует в стране уже много лет. И за это время белорусы научились производить не просто аналоги импортных товаров, а качественную продукцию, востребованную за рубежом. На экспорт идет 50 %.  Однако есть еще незанятые ниши - а по сути, дыры, через которые из страны утекает валюта. Импортозамещение - главная задача белорусских производителей, - неоднократно подчеркивал Президент. Как выполняется поручение Главы государства? Примеры успешных бизнес-проектов, идеи для новых производств и ответ на вопрос, почему белорусы стали меньше покупать белорусского - в очередной серии проекта "На контроле Президента". "Импортозамещение". Смотрите в среду после "Панорамы".
17.02.2020 07:11
От декоративной косметики до металлоконструций. Более тысячи товарных позиций выпускают белорусские производители по программе импортозамещения. Она действует в стране уже много лет. И за это время белорусы научились производить не просто аналоги импортных товаров, а качественную продукцию, востребованную за рубежом. На экспорт идет 50 %. 

Однако есть еще незанятые ниши - а по сути, дыры, через которые из страны утекает валюта. Импортозамещение - главная задача белорусских производителей, - неоднократно подчеркивал Президент. Как выполняется поручение Главы государства?

Примеры успешных бизнес-проектов, идеи для новых производств и ответ на вопрос, почему белорусы стали меньше покупать белорусского - в очередной серии проекта "На контроле Президента". "Импортозамещение". Смотрите в среду после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =