На 12 декабря в Беларуси зарегистрированы 1 454 пациента с COVID-19, выписаны 1 977

Выделение финансов на борьбу с COVID-19 в Беларуси идет в первоочередном порядке. Президент лично контролирует противоэпидемические мероприятия. Здравоохранение является приоритетом развития государства. В стране имеется достаточное количество койко-мест. Медицинских специалистов также хватает, отмечают в Минздраве.  С началом пандемии потребление кислорода увеличилось практически в 5 раз. Но поставки были бесперебойными. Из выделенных полутора тысяч аппаратов ИВЛ занято было чуть менее половины. За последние сутки в стране зарегистрированы 1 454 пациента с COVID-19, выписаны 1 977. Умерли 15. Тестов проведено 23 016. По словам министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, решением не вводить элементы локдауна ни в одну из трех волн удалось максимально сохранить жизнедеятельность государства. Прежде всего это касается экономики. При этом удалось обеспечить максимальную защиту населения. Читайте также: Зарплата работников здравоохранения Беларуси за год выросла почти на 16 % Острая фаза пандемии COVID-19 может закончиться в 2022 году
12.12.2021 15:07

Выделение финансов на борьбу с COVID-19 в Беларуси идет в первоочередном порядке. Президент лично контролирует противоэпидемические мероприятия. Здравоохранение является приоритетом развития государства. В стране имеется достаточное количество койко-мест. Медицинских специалистов также хватает, отмечают в Минздраве. 

С началом пандемии потребление кислорода увеличилось практически в 5 раз. Но поставки были бесперебойными. Из выделенных полутора тысяч аппаратов ИВЛ занято было чуть менее половины. За последние сутки в стране зарегистрированы 1 454 пациента с COVID-19, выписаны 1 977. Умерли 15. Тестов проведено 23 016.

По словам министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, решением не вводить элементы локдауна ни в одну из трех волн удалось максимально сохранить жизнедеятельность государства. Прежде всего это касается экономики. При этом удалось обеспечить максимальную защиту населения.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =