Н. Кочанова представит Беларусь на ХIII Саммите женщин - спикеров парламентов в Вене

В Вене сегодня стартует ХIII Саммит женщин - спикеров парламентов. Он посвящен роли женщин в борьбе с пандемией и восстановлении после нее с позиции гендерного равенства. Обращение к участникам направила спикер Совета Республики. Наталья Кочанова отметила, в Беларуси за время борьбы с пандемией накоплен ценный опыт, реализуется комплекс санитарных и медицинских мероприятий по противодействию распространения COVID-инфекции и лечению людей.  Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Для обеспечения безопасности врачей и населения организовано собственное производство средств индивидуальной защиты. Отработана логистика лечения и наблюдения более легких пациентов на дому. Тяжелых - в больницах. Создана система санаториев для реабилитации пациентов. Организовано производство вакцины "Спутник V" на белорусских предприятиях. Активно ведется вакцинирование нашего населения.  Наталья Кочанова также отметила, белорусскую медицину по праву можно называть женской. В организациях здравоохранения страны работает 75 % специалистов-женщин.  Результаты обсуждения на Саммите будут учтены в работе V Всемирной конференции спикеров парламентов, это даст возможность уделить приоритетное внимание вопросам гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин в повестках дня всех парламентов. Читайте также: Строительство лечебного корпуса 5-й больницы и работа в условиях COVID-19 - выездное совещание с участием Н. Кочановой в Минске Наталья Кочанова: Назрела необходимость принятия закона о работе товариществ собственников Вакцинация против COVID-19 продолжается в Беларуси: иммунизацию прошли около миллиона человек
06.09.2021 08:00

В Вене сегодня стартует ХIII Саммит женщин - спикеров парламентов. Он посвящен роли женщин в борьбе с пандемией и восстановлении после нее с позиции гендерного равенства. Обращение к участникам направила спикер Совета Республики. Наталья Кочанова отметила, в Беларуси за время борьбы с пандемией накоплен ценный опыт, реализуется комплекс санитарных и медицинских мероприятий по противодействию распространения COVID-инфекции и лечению людей. 


Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:


Для обеспечения безопасности врачей и населения организовано собственное производство средств индивидуальной защиты. Отработана логистика лечения и наблюдения более легких пациентов на дому. Тяжелых - в больницах. Создана система санаториев для реабилитации пациентов. Организовано производство вакцины "Спутник V" на белорусских предприятиях. Активно ведется вакцинирование нашего населения. 


Наталья Кочанова также отметила, белорусскую медицину по праву можно называть женской.

В организациях здравоохранения страны работает 75 % специалистов-женщин.
 Результаты обсуждения на Саммите будут учтены в работе V Всемирной конференции спикеров парламентов, это даст возможность уделить приоритетное внимание вопросам гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин в повестках дня всех парламентов.





Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =