Мясо-молочный конфликт. Комментарии Игоря Брыло

Минсельхозпрод расширяет географию поставок. В этом году в списке стран, которые покупают белорусские продукты, прибавилось 7 государств. Среди них - Дания, Швеция, Венесуэла. Отечественные предприятия выходят на рынок Китая, Арабских Эмиратов, Азербайджана. А вот российские партнеры, партнеры по евразийской интеграции, вопреки предпочтениям простых покупателей, не прекращают попытки ограничить поставки белорусского продовольствия. Рьяный Россельхознадзор то и дело выискивает проблемы с нашими товарами, ограничивает поставки предприятий, приписывая белорусам несуществующие недостатки. Ситуацию мы попросили прокомментировать заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло (видео).
14.12.2016 21:05

Минсельхозпрод расширяет географию поставок. В этом году в списке стран, которые покупают белорусские продукты, прибавилось 7 государств. Среди них - Дания, Швеция, Венесуэла. Отечественные предприятия выходят на рынок Китая, Арабских Эмиратов, Азербайджана. А вот российские партнеры, партнеры по евразийской интеграции, вопреки предпочтениям простых покупателей, не прекращают попытки ограничить поставки белорусского продовольствия. Рьяный Россельхознадзор то и дело выискивает проблемы с нашими товарами, ограничивает поставки предприятий, приписывая белорусам несуществующие недостатки.

Ситуацию мы попросили прокомментировать заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =