МВД: В Минске и Печах предотвращены теракты - след ведет в BYPOL

Теперь подробнее о предотвращенных терактах в Минске и в воинской части в Печах. Сегодня ночью оперативники ГУБОП при силовой поддержке СОБРа задержали 35-летнего жителя Пинского района. Мужчина намеревался совершить террористический акт в воинской части, еще один - в столице. Правоохранителям удалось пресечь преступления, найти и обезвредить самодельные взрывные устройства. По поступающей информации, след ведет в BYPOL, команды взорвать Беларусь исходили оттуда. Накануне 25 марта базирующийся в Польше деструктивный телеграм-канал BYPOL забросил в информационное поле Беларуси шокирующее сообщение. В стране готовятся теракты. И готовятся они якобы законной властью. Разместив подобную информацию, они продолжали призывать людей выходить в этот день на улицы на несанкционированные акции. Сообщение о терактах было взято на карандаш белорусскими силовиками. Более того, оперативная отработка показала, что действительно существует опасность теракта. Ниточки привели к жителю Пинского района 85 года рождения, снимающего квартиру в Минске. Неоднократно судимого, активного участника воскресных маршей и подписчика деструктивных телеграм-каналов. За его действиями была установлена слежка. 25 марта оперативники наблюдали за тем, как он устанавливает самодельную бомбу в мусорный контейнер недалеко от детской площадки на улице Уборевича в Минске. Бомба была с таймером. Она должны была взорваться в строго определенный момент. В тот момент его не стали брать. Слежка за ним продолжилась.   Следующим пунктом подрывника стал Борисовский район - военная часть в Печах. Именно там он собирался заложить вторую бомбу с внешней оболочкой в виде огнетушителя. На этот раз он был задержан на месте. Взрывное устройство обезврежено. Зачем он планировал эти теракты? Кто его надоумил? Оказалось, что тот, кто громче всех кричал "держи вора!" - объединение беглых предателей BYPOL. Подрывник-исполнитель не единственный, кто фигурирует в этом деле. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на акт терроризма. Остальные подробности этого дела явно еще последуют. Какими они будут, узнаем. Но сейчас очевидно одно: спокойно жить белорусам западные кураторы не дадут. Только вот раскачать страну  им никто не позволит. Уж поверьте, и сил, и средств для этого у нашей власти и правоохранителей достаточно. Смотрите также: А. Лукашенко рассказал о предотвращенном в Беларуси теракте
26.03.2021 21:21

Теперь подробнее о предотвращенных терактах в Минске и в воинской части в Печах. Сегодня ночью оперативники ГУБОП при силовой поддержке СОБРа задержали 35-летнего жителя Пинского района. Мужчина намеревался совершить террористический акт в воинской части, еще один - в столице.

Правоохранителям удалось пресечь преступления, найти и обезвредить самодельные взрывные устройства. По поступающей информации, след ведет в BYPOL, команды взорвать Беларусь исходили оттуда.

Накануне 25 марта базирующийся в Польше деструктивный телеграм-канал BYPOL забросил в информационное поле Беларуси шокирующее сообщение. В стране готовятся теракты. И готовятся они якобы законной властью.

Разместив подобную информацию, они продолжали призывать людей выходить в этот день на улицы на несанкционированные акции. Сообщение о терактах было взято на карандаш белорусскими силовиками. Более того, оперативная отработка показала, что действительно существует опасность теракта. Ниточки привели к жителю Пинского района 85 года рождения, снимающего квартиру в Минске. Неоднократно судимого, активного участника воскресных маршей и подписчика деструктивных телеграм-каналов. За его действиями была установлена слежка. 25 марта оперативники наблюдали за тем, как он устанавливает самодельную бомбу в мусорный контейнер недалеко от детской площадки на улице Уборевича в Минске. Бомба была с таймером. Она должны была взорваться в строго определенный момент. В тот момент его не стали брать. Слежка за ним продолжилась.

День воли 

Следующим пунктом подрывника стал Борисовский район - военная часть в Печах. Именно там он собирался заложить вторую бомбу с внешней оболочкой в виде огнетушителя. На этот раз он был задержан на месте. Взрывное устройство обезврежено.

Зачем он планировал эти теракты? Кто его надоумил? Оказалось, что тот, кто громче всех кричал "держи вора!" - объединение беглых предателей BYPOL.

Подрывник-исполнитель не единственный, кто фигурирует в этом деле.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на акт терроризма.

Остальные подробности этого дела явно еще последуют. Какими они будут, узнаем. Но сейчас очевидно одно: спокойно жить белорусам западные кураторы не дадут. Только вот раскачать страну  им никто не позволит. Уж поверьте, и сил, и средств для этого у нашей власти и правоохранителей достаточно.


Смотрите также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =