МВД: 90 % молодых людей, вовлеченных в наркооборот, осознают криминальный характер деятельности

90 % молодых людей, которые оказываются вовлечены в наркооборот, осознают криминальный характер деятельности. Это данные, озвученные накануне МВД. В Сети преступники создают виртуальные площадки по продаже наркотиков, там же набирают персонал для работы в интернет-магазинах.  Тем не менее, стражи порядка говорят, что профессиональный путь закладчика не долог. До того как минер будет задержан, он успевает поработать, как правило, около полугода. Геннадий Казакевич, начальник ГУНиПТЛ МВД Беларуси: "Мы пошли по пути выявлений и пресечений возможности доступа пользователей национального сегмента Сети к пронаркотическому контенту, где бы он ни находился. Интернет как воздух, мы его запретить не можем. И эти ресурсы находятся либо в даркнете, либо в далеком зарубежье. Выявляя такой интернет-ресурс, мы пресекаем возможность доступа белорусских пользователей к нему". Борьбу с наркоугрозой ведут разные ведомства, но сообща. И в сентябре заработал экспериментальный центр по длительной реабилитации наркозависимых, которая включает в себя и социализацию. Курс реабилитации длится 28 дней. И еще в течение полутора лет люди, которые прошли курс лечения, продолжают посещать центр. Работа как в группах, так и индивидуальная.
17.10.2019 07:16
90 % молодых людей, которые оказываются вовлечены в наркооборот, осознают криминальный характер деятельности. Это данные, озвученные накануне МВД. В Сети преступники создают виртуальные площадки по продаже наркотиков, там же набирают персонал для работы в интернет-магазинах. 

Тем не менее, стражи порядка говорят, что профессиональный путь закладчика не долог. До того как минер будет задержан, он успевает поработать, как правило, около полугода.

Геннадий Казакевич, начальник ГУНиПТЛ МВД Беларуси: "Мы пошли по пути выявлений и пресечений возможности доступа пользователей национального сегмента Сети к пронаркотическому контенту, где бы он ни находился. Интернет как воздух, мы его запретить не можем. И эти ресурсы находятся либо в даркнете, либо в далеком зарубежье. Выявляя такой интернет-ресурс, мы пресекаем возможность доступа белорусских пользователей к нему".

Борьбу с наркоугрозой ведут разные ведомства, но сообща. И в сентябре заработал экспериментальный центр по длительной реабилитации наркозависимых, которая включает в себя и социализацию. Курс реабилитации длится 28 дней. И еще в течение полутора лет люди, которые прошли курс лечения, продолжают посещать центр. Работа как в группах, так и индивидуальная.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =