В Беларуси в 2020 году выявлено 90 жертв торговли людьми, 20 из них - несовершеннолетние

Законодательство Беларуси требует корректировки по дополнительной защите детей в сфере торговли людьми. И в ближайшей перспективе нововведения будут разработаны. Сегодня на брифинге отметили, что наиболее острой остается проблема преступности в интернете - так называемые секс-чаттинг и торшинг. В основном этому способствует чувство скрытности и неуязвимости, которые движут педофилами. В это же время из возможных и ближайших перспектив МВД видит проблему попрошайничества. Дмитрий Цаюн, замначальника Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми КМ МВД Беларуси: "На сегодняшний день законодательством не урегулирован вопрос торговли детьми. В любой форме эксплуатация детей, в том числе и в целях организованного попрошайничества, на наш взгляд, это торговля детьми, непосредственно торговля людьми. Мы тоже выходим с инициативой по корректировке законодательства, чтобы криминализировать такие действия". 20 лет конвенции ООН против транснациональной оргпреступности Торговля людьми в современном виде приобрела форму гуманитарной социальной пандемии. По данным Красного Креста в Беларуси в текущем году выявлено 90 жертв, причем 20 из них - несовершеннолетние. Специалисты из различных министерств, общественных организаций и представители дипкорпуса сошлись во мнении, что важнейшая роль в решении вопроса - работа с подрастающим поколением и его просвещение.
30.07.2020 15:10
Законодательство Беларуси требует корректировки по дополнительной защите детей в сфере торговли людьми. И в ближайшей перспективе нововведения будут разработаны. Сегодня на брифинге отметили, что наиболее острой остается проблема преступности в интернете - так называемые секс-чаттинг и торшинг. В основном этому способствует чувство скрытности и неуязвимости, которые движут педофилами. В это же время из возможных и ближайших перспектив МВД видит проблему попрошайничества.

Дмитрий Цаюн, замначальника Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми КМ МВД Беларуси: "На сегодняшний день законодательством не урегулирован вопрос торговли детьми. В любой форме эксплуатация детей, в том числе и в целях организованного попрошайничества, на наш взгляд, это торговля детьми, непосредственно торговля людьми. Мы тоже выходим с инициативой по корректировке законодательства, чтобы криминализировать такие действия".

20 лет конвенции ООН против транснациональной оргпреступности

Торговля людьми в современном виде приобрела форму гуманитарной социальной пандемии. По данным Красного Креста в Беларуси в текущем году выявлено 90 жертв, причем 20 из них - несовершеннолетние. Специалисты из различных министерств, общественных организаций и представители дипкорпуса сошлись во мнении, что важнейшая роль в решении вопроса - работа с подрастающим поколением и его просвещение.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =