МВД: более 80 террористических атак на инфраструктуру Белорусской железной дороги совершено за последнее время

Экстремистское формирование BYPOL продолжает открыто призывать белорусов к совершению терактов на объектах железнодорожного транспорта и инфраструктуры через так называемый план "Перамога", фактически формируя на территории нашей страны спящие террористические ячейки. Накануне в МВД сообщили о задержании очередных преступников, которые совершили атаки на железной дороге. Cпецоперации проведены в Бобруйском и Борисовском районах. Так, в ночь на 30 марта при силовой поддержке СОБРа задержаны трое жителей Бобруйска, причастных к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. Террористы оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Применено оружие.  Геннадий Казакевич, замминистра внутренних дел Беларуси: При этих задержаниях мы имеем право применять оружие на поражение, что было, собственно, и сделано. Но профессионализм таков, что мало того что не застрелили, так не дали умереть, как в последнем случае. Сейчас этих преступников лечим. Они дойдут до суда. Я думаю, граждане узнают из первых уст, что произошло. Мотив совершения преступления корыстный. Они получили порядка $1000.По данным МВД, за последнее время на инфраструктуру Белорусской железной дороги совершено более 80 террористических атак, которые имеют схожий почерк. По этим фактам уже разбираются следователи. Ход расследования на контроле у Президента. Читайте также: Задержан участник "Плана Перамога" за подготовку теракта на железной дороге Учения НАТО "Защитник Европы - 2022" начнутся 8 мая
07.04.2022 07:12
Экстремистское формирование BYPOL продолжает открыто призывать белорусов к совершению терактов на объектах железнодорожного транспорта и инфраструктуры через так называемый план "Перамога", фактически формируя на территории нашей страны спящие террористические ячейки. Накануне в МВД сообщили о задержании очередных преступников, которые совершили атаки на железной дороге. Cпецоперации проведены в Бобруйском и Борисовском районах. Так, в ночь на 30 марта при силовой поддержке СОБРа задержаны трое жителей Бобруйска, причастных к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. Террористы оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Применено оружие. 

Геннадий Казакевич

Геннадий Казакевич, замминистра внутренних дел Беларуси:
При этих задержаниях мы имеем право применять оружие на поражение, что было, собственно, и сделано. Но профессионализм таков, что мало того что не застрелили, так не дали умереть, как в последнем случае. Сейчас этих преступников лечим. Они дойдут до суда. Я думаю, граждане узнают из первых уст, что произошло. Мотив совершения преступления корыстный. Они получили порядка $1000.По данным МВД, за последнее время на инфраструктуру Белорусской железной дороги совершено более 80 террористических атак, которые имеют схожий почерк. По этим фактам уже разбираются следователи. Ход расследования на контроле у Президента.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =