МВД Беларуси предлагает административную ответственность за психическое и физическое насилие в семье

Статья 9.1 Кодекса о правонарушениях Беларуси, которая звучит, как Причинение легких телесных повреждений будет дополнена еще и частью Нанесение побоев. Депутаты Палаты представителей по инициативе милиции уже внесли поправки в Административный кодекс Беларуси. За физическое, а также за психологическое насилие в семье будут наказывать рублем и арестом. Тем, кто живет по принципу Бьет - значит любит теперь нужно будет менять свою позицию. Потому что жена за такое близкое отношение сможет смело усадить супруга на 15 суток за решетку. Упреки Ты мало зарабатываешь - тоже могут вскоре не пройти, ведь, порою, слово ранит не меньше, чем дело. И все, если кто-то из пострадавших обратится с заявлением в милицию. Для того чтобы написать заявление, не обязательно приезжать в милицию. Достаточно будет позвонить и правоохранители сами приедут, чтобы составить протокол. Психологи считают, что ареста и штрафа мало. Особенно, когда ссоры происходят при детях. И что кроме, как административной ответственности нужно вводить курс психотерапии. Чтобы человек понимал, насколько он вредит семье и менял свое поведение. В Беларуси для поддержки пострадавших от несчастной любви существуют горячие линии. По телефону можно получить бесплатную консультацию юриста или психолога. По словам специалистов этих общественных объединений, за помощью обращаются многие. А значит есть и те, кого стоит наказывать. Каждый день звонят несчастные, чьи отношения зашли в тупик или разбивают семью. Новый закон вступил в силу в ближайшие месяцы. Минимальное наказание за насилие в семье будет составлять 600 тысяч рублей, максимальное - арест на 15 суток. У обидчиков появится время для того, чтобы подумать о своем поведении.
11.03.2013 08:05

Депутаты уже приняли поправки в Административный кодекс. И, вероятнее всего, они вступят в силу уже весной.



Статья 9.1 Кодекса о правонарушениях Беларуси, которая звучит, как Причинение легких телесных повреждений будет дополнена еще и частью Нанесение побоев. Депутаты Палаты представителей по инициативе милиции уже внесли поправки в Административный кодекс Беларуси. За физическое, а также за психологическое насилие в семье будут наказывать рублем и арестом.
Тем, кто живет по принципу Бьет - значит любит теперь нужно будет менять свою позицию. Потому что жена за такое близкое отношение сможет смело усадить супруга на 15 суток за решетку. Упреки Ты мало зарабатываешь - тоже могут вскоре не пройти, ведь, порою, слово ранит не меньше, чем дело. И все, если кто-то из пострадавших обратится с заявлением в милицию. Для того чтобы написать заявление, не обязательно приезжать в милицию. Достаточно будет позвонить и правоохранители сами приедут, чтобы составить протокол. Психологи считают, что ареста и штрафа мало. Особенно, когда ссоры происходят при детях. И что кроме, как административной ответственности нужно вводить курс психотерапии. Чтобы человек понимал, насколько он вредит семье и менял свое поведение.
В Беларуси для поддержки пострадавших от несчастной любви существуют горячие линии. По телефону можно получить бесплатную консультацию юриста или психолога. По словам специалистов этих общественных объединений, за помощью обращаются многие. А значит есть и те, кого стоит наказывать. Каждый день звонят несчастные, чьи отношения зашли в тупик или разбивают семью.
Новый закон вступил в силу в ближайшие месяцы. Минимальное наказание за насилие в семье будет составлять 600 тысяч рублей, максимальное - арест на 15 суток. У обидчиков появится время для того, чтобы подумать о своем поведении.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =