МВД Беларуси подвело итоги работы

Накануне Дня милиции МВД Беларуси подвело итоги работы ведомства. По словам его главы, по-прежнему главная заслуга милиции - свобода действий для граждан и возможность оперативно реагировать на различные вызовы и угрозы стране. Кроме того Игорь Шуневич подчеркнул, что каждый милиционер будет цивилизованно реагировать на любые провокации. Еще одна новость - изменения в Кодексе по административным правонарушениям возможны уже в этом году. Огромную роль в разработке документа сыграл налаженный диалог между обществом и МВД. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Сегодня мы смогли сделать вот этот срез общественного мнения, оценить наши предложения с точки зрения полезности, реальности их исполнения. Думаю, что к осенней сессии нашего парламента мы сможем внести соответствующий законопроект ". По данным МВД, среди инициатив по либерализации административных нарушений самым популярным стало предложение не наказывать водителя, забывшего дома права.
01.03.2016 15:12

Накануне Дня милиции МВД Беларуси подвело итоги работы ведомства. По словам его главы, по-прежнему главная заслуга милиции - свобода действий для граждан и возможность оперативно реагировать на различные вызовы и угрозы стране. Кроме того Игорь Шуневич подчеркнул, что каждый милиционер будет цивилизованно реагировать на любые провокации. Еще одна новость - изменения в Кодексе по административным правонарушениям возможны уже в этом году. Огромную роль в разработке документа сыграл налаженный диалог между обществом и МВД.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Сегодня мы смогли сделать вот этот срез общественного мнения, оценить наши предложения с точки зрения полезности, реальности их исполнения. Думаю, что к осенней сессии нашего парламента мы сможем внести соответствующий законопроект ".

По данным МВД, среди инициатив по либерализации административных нарушений самым популярным стало предложение не наказывать водителя, забывшего дома права.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =