МВД Беларуси наводит порядок внутри ведомства

МВД Беларуси наводит порядок внутри ведомства и координирует действия с профильными структурами в борьбе с коррупцией.Сегодня глава правоохранительного ведомства Игорь Шуневич рассказал журналистам об основных направлениях работы в сфере экономической преступности. По его словам, криминализация основных процессов в экономике, госустройстве и отраслях народного хозяйства не вызывает серьезных опасений. Общий уровень преступности не угрожает национальной безопасности Беларуси. В работе ведомства есть слабые места - неукомплектованность службы БЭП профессиональными кадрами.Основная проблема коррупционной и экономической преступности кроется в ее латентности. Преступники пользуются новейшими разработками IT-индустрии. Сейчас остро стоит вопрос так называемого оперативного присутствия в этой сфере.
05.08.2013 15:12

МВД Беларуси наводит порядок внутри ведомства и координирует действия с профильными структурами в борьбе с коррупцией.


МВД Беларуси наводит порядок внутри ведомства и координирует действия с профильными структурами в борьбе с коррупцией.


Сегодня глава правоохранительного ведомства Игорь Шуневич рассказал журналистам об основных направлениях работы в сфере экономической преступности. По его словам, криминализация основных процессов в экономике, госустройстве и отраслях народного хозяйства не вызывает серьезных опасений. Общий уровень преступности не угрожает национальной безопасности Беларуси. В работе ведомства есть слабые места - неукомплектованность службы БЭП профессиональными кадрами.


Основная проблема коррупционной и экономической преступности кроется в ее латентности. Преступники пользуются новейшими разработками IT-индустрии. Сейчас остро стоит вопрос так называемого оперативного присутствия в этой сфере.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =