С народной мудростью, увы, не могут согласиться жители домов по одной из улиц Гомеля. Сквозные отверстия растут, штукатурка падает, а подъезды и вовсе трещат по швам. Причем, с каждым годом ситуация только ухудшается. Удивительно, но эти здания были построены всего десять лет назад. Жители уже не раз жаловались на состояния своих домов. Но конкретные меры так и не были приняты. Помочь разобраться в ситуации решила наша съемочная группа. Рассказывает Ольга Холодович. То, что происходит на улице, у Натальи Парфеновой - как на ладони. Трещины в стенах ее квартиры сквозные. Все попытки сделать ремонт терпят фиаско. Штукатурка падает, трещины в бетонном полу растут, а с помощью обычной зажигалки жильцы демонстрируют как задувается пламя в подъезде. Таких проблемных домов по улице Мазурова в Гомеле, 2. Причем, с каждым годом ситуация только ухудшается. Дому № 67 всего десять лет, соседнему - 65-му - чуть меньше. Поэтому у жильцов возникло понятное желание выяснить - почему их многоэтажки трещат по швам. Наша съемочная группа тоже обратились к заказчику, который принимал этот дом у строителей. Гомельский УКС в комментариях нашему телеканалу отказал - мол, идет разбирательство. Установить причины таких изменений в подъездах и квартирах товариществу собственников под стойким названием "Крепость" помогла экспертиза. Ее провели специалисты научно-исследовательской лаборатории Белорусского государственного университета транспорта. При этом специалисты не утверждают, что в ближайшее время дома развалятся на части. Но вот отдельные его элементы необходимо укреплять уже сейчас. Информация о том, как укрепить дом внутри и снаружи тоже есть в заключениях экспертов. Но вот посчитать в какую сумму выльется устранение недоделок 10-летней давности - пока не берутся даже специалисты.
28.03.2016 21:21

С народной мудростью, увы, не могут согласиться жители домов по одной из улиц Гомеля. Сквозные отверстия растут, штукатурка падает, а подъезды и вовсе трещат по швам. Причем, с каждым годом ситуация только ухудшается. Удивительно, но эти здания были построены всего десять лет назад. Жители уже не раз жаловались на состояния своих домов. Но конкретные меры так и не были приняты. Помочь разобраться в ситуации решила наша съемочная группа.

Рассказывает Ольга Холодович. То, что происходит на улице, у Натальи Парфеновой - как на ладони. Трещины в стенах ее квартиры сквозные. Все попытки сделать ремонт терпят фиаско.

Штукатурка падает, трещины в бетонном полу растут, а с помощью обычной зажигалки жильцы демонстрируют как задувается пламя в подъезде. Таких проблемных домов по улице Мазурова в Гомеле, 2. Причем, с каждым годом ситуация только ухудшается.

Дому № 67 всего десять лет, соседнему - 65-му - чуть меньше. Поэтому у жильцов возникло понятное желание выяснить - почему их многоэтажки трещат по швам.

Наша съемочная группа тоже обратились к заказчику, который принимал этот дом у строителей. Гомельский УКС в комментариях нашему телеканалу отказал - мол, идет разбирательство.

Установить причины таких изменений в подъездах и квартирах товариществу собственников под стойким названием "Крепость" помогла экспертиза. Ее провели специалисты научно-исследовательской лаборатории Белорусского государственного университета транспорта.

При этом специалисты не утверждают, что в ближайшее время дома развалятся на части. Но вот отдельные его элементы необходимо укреплять уже сейчас.

Информация о том, как укрепить дом внутри и снаружи тоже есть в заключениях экспертов. Но вот посчитать в какую сумму выльется устранение недоделок 10-летней давности - пока не берутся даже специалисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =