Мотосезон практически открыт

С ростом градуса за окном накаляется напряжение и на дорогах. Сейчас вместе с автомобилистами все больше асфальт начинают обкатывать мотоциклисты. Однако там, где вместо 4 колес 2 - даже не в два раза вырастает риск аварий. Вот и сами байкеры отмечают рост беспечных новичков, которые действительно представляют опасность. Чтобы контролировать ситуацию, ГАИ решила создать мотодружину, ряды которой пополнят только авторитетные мотоциклисты. В основном тандем байкеров и инспекторов можно будет встретить на периферии, ведь в большинстве случаев в сводки ДПС попадаются лихачи из района.Александр Савенко узнавал кто и как будет бороться с беспечными ангелами. Дерзкий, шальной и… беспечный. Не иначе - первый парень на деревне. Хотя инспекторы сетуют: если бы, первый…Это Ява-шестерка, как предатель, выдала своего хозяина - у таких погонщиков издыхающей раритетной техники, как правило, ни документов, ни банально шлема просто нет. Кто-то говорит, что на таких агрегатах и вовсе ездить трезвому страшно.И это только в Минской области. Если говорить о стране, то почти в 330 авариях с мотоциклистами 44 человека отправились на небеса и 285 получили травмы. В целом же, более чем в 70% ДТП виноваты сами владельцы двухколесного транспорта.Потребность снять с колес недобросовестных мотоциклистов выросла с плюсом за окном. Сейчас ГАИ решилась на очередную меру - мотодружину. Костяк сформируют маститые байкеры. Железные братья будут контролировать улицы и втолковывать непутевым как надо вести себя на дороге. Если надо, по-мужски, на понятном байкерам языке.Асфальт, два колеса и скорость - что-то в этом ряду точно лишнее. Именно поэтому маститые байкеры говорят: не жмите ручку газа до конца, ведь из беспечного гонщика в призрачного превратиться довольно легко.
04.04.2014 21:33

С ростом градуса за окном накаляется напряжение и на дорогах.


С ростом градуса за окном накаляется напряжение и на дорогах. Сейчас вместе с автомобилистами все больше асфальт начинают обкатывать мотоциклисты. Однако там, где вместо 4 колес 2 - даже не в два раза вырастает риск аварий. Вот и сами байкеры отмечают рост беспечных новичков, которые действительно представляют опасность. Чтобы контролировать ситуацию, ГАИ решила создать мотодружину, ряды которой пополнят только авторитетные мотоциклисты. В основном тандем байкеров и инспекторов можно будет встретить на периферии, ведь в большинстве случаев в сводки ДПС попадаются лихачи из района.


Александр Савенко узнавал кто и как будет бороться с беспечными ангелами. Дерзкий, шальной и… беспечный. Не иначе - первый парень на деревне. Хотя инспекторы сетуют: если бы, первый…


Это Ява-шестерка, как предатель, выдала своего хозяина - у таких погонщиков издыхающей раритетной техники, как правило, ни документов, ни банально шлема просто нет. Кто-то говорит, что на таких агрегатах и вовсе ездить трезвому страшно.


И это только в Минской области. Если говорить о стране, то почти в 330 авариях с мотоциклистами 44 человека отправились на небеса и 285 получили травмы. В целом же, более чем в 70% ДТП виноваты сами владельцы двухколесного транспорта.


Потребность снять с колес недобросовестных мотоциклистов выросла с плюсом за окном. Сейчас ГАИ решилась на очередную меру - мотодружину. Костяк сформируют маститые байкеры. Железные братья будут контролировать улицы и втолковывать непутевым как надо вести себя на дороге. Если надо, по-мужски, на понятном байкерам языке.


Асфальт, два колеса и скорость - что-то в этом ряду точно лишнее. Именно поэтому маститые байкеры говорят: не жмите ручку газа до конца, ведь из беспечного гонщика в призрачного превратиться довольно легко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =