Мощи святой преподобномученницы княгини Елисаветы привезли в Минск из США

Знаковое событие для всех белорусских верующих. Сегодня в Минск прямиком из Нью-Йорка прибыл ценный духовный груз. Это уже второй визит ковчега с десницей святой преподобномученницы княгини Елисаветы и частицей мощей ее сподвижницы инокини Варвары в Беларусь. Молебен прошел по прилету в минском аэропорту. Отметим, внучка королевы Великобритании Виктории, Елисавета Федоровна, особо почитаемая православной церковью как новомученица и одна из величайших подвижниц прошлого века. Приложиться к святым мощам может каждый Пока ковчег находится в Свято-Духовом кафедральном соборе. Встречу святыни возглавил викарий Минской епархии владыка Игнатий. Уже завтра православная реликвия будет перенесена в храм в честь иконы Божьей Матери "Державная" Свято-Елисаветинского монастыря. В Беларуси святыни будут находиться до 6 июня.
29.05.2019 21:28

Знаковое событие для всех белорусских верующих. Сегодня в Минск прямиком из Нью-Йорка прибыл ценный духовный груз. Это уже второй визит ковчега с десницей святой преподобномученницы княгини Елисаветы и частицей мощей ее сподвижницы инокини Варвары в Беларусь. Молебен прошел по прилету в минском аэропорту. Отметим, внучка королевы Великобритании Виктории, Елисавета Федоровна, особо почитаемая православной церковью как новомученица и одна из величайших подвижниц прошлого века.

Приложиться к святым мощам может каждый

Пока ковчег находится в Свято-Духовом кафедральном соборе. Встречу святыни возглавил викарий Минской епархии владыка Игнатий. Уже завтра православная реликвия будет перенесена в храм в честь иконы Божьей Матери "Державная" Свято-Елисаветинского монастыря. В Беларуси святыни будут находиться до 6 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =