Монеты счастья для влюбленных

Забытый обычай решили возродить во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. Издавна считалось, что если молодой супруг сделает несколько монет своими руками, то и содержать семью в достатке он тоже сумеет. Правда, тогда, когда эта традиция зародилась, позволить себе роскошь отчеканить собственную монету могли только представители знатных семей. В Гомеле же чеканить счастье смогут все молодожены в день бракосочетания.Для чеканки монет счастья в Зимнем саду дворца установили мини-кузницу. Материалом послужит медь или алюминий. А готовую монету можно будет тут же бросить в фонтан на счастье или забрать с собой, чтобы хранить как фамильную ценность. Кстати, в экспозиции дворца есть монета, отлитая в честь бракосочетания владельцев гомельского имения - Ирины Ивановны и Федора Ивановича Паскевичей.
14.02.2014 19:16

Забытый обычай  решили возродить во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле.


Забытый обычай решили возродить во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. Издавна считалось, что если молодой супруг сделает несколько монет своими руками, то и содержать семью в достатке он тоже сумеет. Правда, тогда, когда эта традиция зародилась, позволить себе роскошь отчеканить собственную монету могли только представители знатных семей. В Гомеле же чеканить счастье смогут все молодожены в день бракосочетания.


Для чеканки монет счастья в Зимнем саду дворца установили мини-кузницу. Материалом послужит медь или алюминий. А готовую монету можно будет тут же бросить в фонтан на счастье или забрать с собой, чтобы хранить как фамильную ценность. Кстати, в экспозиции дворца есть монета, отлитая в честь бракосочетания владельцев гомельского имения - Ирины Ивановны и Федора Ивановича Паскевичей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =