Молодые ученые из десятка стран презентуют проекты на форуме в Беларуси

Самые успешные молодые ученые из десятка стран в Беларуси презентуют проекты в научных сферах. В рамках форума участники обсудят проблемы аграрных, биологических, медицинских, гуманитарных и физических наук. Одна из дискуссий посвящена 90-летию белорусской академии. Кроме того, запланированы круглые столы по развитию биотехнологий и пищевой промышленности. Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси, доктор химических наук: "Будет представлен ряд пленарных докладов от молодых ученых. В первую очередь это секции по материаловедению, будут представлены работы, которые выполнили в области новых материалов, которые применяются в электронике в качестве магнитных экранов, защитных материалов и которые выполняются совместно с нашими коллегами из России, Казахстана, стран дальнего зарубежья - Германии, Бельгии и нашими белорусскими молодыми учеными". Андрей Пыко, выпускник БГМУ, научный сотрудник Института экологической медицины Каролинского института (Швеция): "В процессе моей аспирантуры у нас было большое количество образовательных проектов с привлечением шведских специалистов на базе БГМУ. В настоящий момент мы планируем ряд тренингов в сотрудничестве с Минздравом и НАН Беларуси для молодых специалистов. Основное направление - обмен опытом с привлечением европейских специалистов по правилам проведения биомедицинских исследований". В Академии наук выстроена система поддержки и мотивации молодых ученых. В этом году впервые проводится конкурс "Сто талантов", чтобы создать банк данных одаренной молодежи.
30.10.2018 07:11

Самые успешные молодые ученые из десятка стран в Беларуси презентуют проекты в научных сферах. В рамках форума участники обсудят проблемы аграрных, биологических, медицинских, гуманитарных и физических наук. Одна из дискуссий посвящена 90-летию белорусской академии. Кроме того, запланированы круглые столы по развитию биотехнологий и пищевой промышленности.

Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси, доктор химических наук: "Будет представлен ряд пленарных докладов от молодых ученых. В первую очередь это секции по материаловедению, будут представлены работы, которые выполнили в области новых материалов, которые применяются в электронике в качестве магнитных экранов, защитных материалов и которые выполняются совместно с нашими коллегами из России, Казахстана, стран дальнего зарубежья - Германии, Бельгии и нашими белорусскими молодыми учеными".

Андрей Пыко, выпускник БГМУ, научный сотрудник Института экологической медицины Каролинского института (Швеция): "В процессе моей аспирантуры у нас было большое количество образовательных проектов с привлечением шведских специалистов на базе БГМУ. В настоящий момент мы планируем ряд тренингов в сотрудничестве с Минздравом и НАН Беларуси для молодых специалистов. Основное направление - обмен опытом с привлечением европейских специалистов по правилам проведения биомедицинских исследований".

В Академии наук выстроена система поддержки и мотивации молодых ученых. В этом году впервые проводится конкурс "Сто талантов", чтобы создать банк данных одаренной молодежи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =