Молодые медики минской больницы дали клятву клумовцев

Молодые специалисты третьей больницы города Минска, которая носит имя Героя Советского Союза Евгения Клумова - активного участника Минского антифашистского подполья, 6 декабря дали клятву клумовцев. В Музее истории Великой Отечественной войны 22 молодых врача торжественно обещали добросовестно относиться к своей работе, бережно заботиться о пациентах и строить дружеские отношения с коллегами. Работа в пандемию коронавируса как раз и показала: наши доктора могут сплачиваться и вместе работать на общее благо.  Звание Героя Советского Союза профессору Евгению Клумову было присвоено в 1965 году. В Минске его именем названы улица, переулок и третья клиническая больница. На здании медучреждения установлена мемориальная доска.  Читайте также:  Насколько отечественная вакцина актуальна для борьбы с новым штаммом коронавируса "омикрон" выясняла Юлия Рубцова Медицинские отделения Минска выходят на полный объем оказания плановой помощи CNN: "омикрон" возник из-за политики богатых стран Запада
06.12.2021 19:34

Молодые специалисты третьей больницы города Минска, которая носит имя Героя Советского Союза Евгения Клумова - активного участника Минского антифашистского подполья, 6 декабря дали клятву клумовцев. В Музее истории Великой Отечественной войны 22 молодых врача торжественно обещали добросовестно относиться к своей работе, бережно заботиться о пациентах и строить дружеские отношения с коллегами. Работа в пандемию коронавируса как раз и показала: наши доктора могут сплачиваться и вместе работать на общее благо. 

Звание Героя Советского Союза профессору Евгению Клумову было присвоено в 1965 году. В Минске его именем названы улица, переулок и третья клиническая больница. На здании медучреждения установлена мемориальная доска. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =