Молодые медики Минска на празднике посвящения в профессию попробовали себя в роли артистов

299 молодых врачей и 777 начинающих специалистов среднего специального медобразования накануне чествовали в Минске. В белорусской столице состоялось традиционное, уже пятнадцатое по счету мероприятие под названием "Посвящение в профессию". Цель акции - помочь новым сотрудникам белорусского здравоохранения влиться в единую семью медработников страны, отметить тех, кто уже сделал первые успешные практические шаги в профессии, а также наставников молодежи. Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома: Мы решили проводить этот праздник и сделать его традицией, потому что молодежь, которая к нам приходит, понимала значимость того, что их первое рабочее место - это учреждения здравоохранения города Минска со своими требованиями, со своими возможностями, технологиями, спецификой. Хочется увидеть в молодых людях, которые к нам приходят, перспективу развития здравоохранения города Минска. Главные герои "Посвящения в профессию" - молодые медицинские работники - впервые в истории мероприятия попробовали себя в роли артистов и подарили зрителям гала-концерт. На сцене в сопровождении Президентского оркестра Беларуси выступили победители городского этапа республиканского конкурса "Многоцветие талантов".  Читайте также: Три формы ответственности - с 2023 года в Беларуси заработают новые правила оказания туруслуг Почему иностранцы доверяют свое здоровье именно белорусским медикам Минздрав пояснил, как врач может выписывать рецепты пациенту с хроническими заболеваниями
29.09.2022 12:37

299 молодых врачей и 777 начинающих специалистов среднего специального медобразования накануне чествовали в Минске. В белорусской столице состоялось традиционное, уже пятнадцатое по счету мероприятие под названием "Посвящение в профессию". Цель акции - помочь новым сотрудникам белорусского здравоохранения влиться в единую семью медработников страны, отметить тех, кто уже сделал первые успешные практические шаги в профессии, а также наставников молодежи.

Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома:

Мы решили проводить этот праздник и сделать его традицией, потому что молодежь, которая к нам приходит, понимала значимость того, что их первое рабочее место - это учреждения здравоохранения города Минска со своими требованиями, со своими возможностями, технологиями, спецификой. Хочется увидеть в молодых людях, которые к нам приходят, перспективу развития здравоохранения города Минска.


Главные герои "Посвящения в профессию" - молодые медицинские работники - впервые в истории мероприятия попробовали себя в роли артистов и подарили зрителям гала-концерт. На сцене в сопровождении Президентского оркестра Беларуси выступили победители городского этапа республиканского конкурса "Многоцветие талантов". 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =