Молодые люди в самых разных уголках страны получили свои первые паспорта

Давняя традиция, которая уже много лет предваряет День Конституции. Накануне молодые люди в самых разных уголках страны получили свои первые паспорта. Подобные акции прошли и сегодня. И здесь надо сделать одну ремарку: чтобы в торжественной обстановке обрести главный документ, надо успеть в свои юные годы отличиться в учебе, в спорте или общественной жизни.Репортаж Светланы Конопацкой. Пение и музыка для Юли Черныш - это вся ее жизнь. Победительница международных конкурсов уже покорила сцены Болгарии, Чехии, Румынии. Сегодня у нее, пожалуй, одно из самых значимых событий в жизни - вручение главного и первого в жизни документа - паспорта гражданина Беларуси.Общественное объединение Белая Русь уже шестой раз проводит эту акцию. Формат не изменился, а вот отношение участников стало другим, замечают организаторы.Паспорта юным гражданам вручает руководство организации. Присутствуют заслуженные педагоги, представители властей, депутаты. А главные герои события - отличники учебы, активисты-общественники, победители олимпиад. Словом, самые лучшие и талантливые.Этот день они воспринимают как новый рубеж, начало осуществления их планов. Вместе с паспортами юные граждане страны получили в подарок экземпляр Конституции. Теперь день 15 марта для них навсегда особенный.
15.03.2014 21:09

Давняя традиция, которая уже много лет предваряет День Конституции.

Давняя традиция, которая уже много лет предваряет День Конституции. Накануне молодые люди в самых разных уголках страны получили свои первые паспорта. Подобные акции прошли и сегодня. И здесь надо сделать одну ремарку: чтобы в торжественной обстановке обрести главный документ, надо успеть в свои юные годы отличиться в учебе, в спорте или общественной жизни.

Репортаж Светланы Конопацкой. Пение и музыка для Юли Черныш - это вся ее жизнь. Победительница международных конкурсов уже покорила сцены Болгарии, Чехии, Румынии. Сегодня у нее, пожалуй, одно из самых значимых событий в жизни - вручение главного и первого в жизни документа - паспорта гражданина Беларуси.
Общественное объединение Белая Русь уже шестой раз проводит эту акцию. Формат не изменился, а вот отношение участников стало другим, замечают организаторы.
Паспорта юным гражданам вручает руководство организации. Присутствуют заслуженные педагоги, представители властей, депутаты. А главные герои события - отличники учебы, активисты-общественники, победители олимпиад. Словом, самые лучшие и талантливые.
Этот день они воспринимают как новый рубеж, начало осуществления их планов. Вместе с паспортами юные граждане страны получили в подарок экземпляр Конституции. Теперь день 15 марта для них навсегда особенный.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =