В Академии наук стартует проект "Молодой ученый под ключ"

Под таким названием в Год науки в Академии наук стартует новый проект. По задумке, он не просто познакомит молодежь с научным потенциалом страны, но и поможет определиться с выбором профессии. Его накануне презентовали в столице на масштабном форуме. В большом зале президиума собрались несколько поколений ученых. Академики и доктора поделились опытом со студентами и молодыми исследователями. Затем в институтах и лабораториях Академии наук прошла экскурсия для подрастающего поколения ученых. Здесь же стало известно, что самые талантливые и целеустремленные смогут пройти стажировку под руководством лучших ученых Беларуси. Такой форум в нашей стране прошел впервые. К слову, его идейные вдохновители - не только ученые, но и самая авторитетная организация страны "Белая Русь".
12.02.2017 12:07

Под таким названием в Год науки в Академии наук стартует новый проект. По задумке, он не просто познакомит молодежь с научным потенциалом страны, но и поможет определиться с выбором профессии. Его накануне презентовали в столице на масштабном форуме. В большом зале президиума собрались несколько поколений ученых. Академики и доктора поделились опытом со студентами и молодыми исследователями. Затем в институтах и лабораториях Академии наук прошла экскурсия для подрастающего поколения ученых. Здесь же стало известно, что самые талантливые и целеустремленные смогут пройти стажировку под руководством лучших ученых Беларуси.

Такой форум в нашей стране прошел впервые. К слову, его идейные вдохновители - не только ученые, но и самая авторитетная организация страны "Белая Русь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =