Молодежный профсоюзный форум "Студенческая осень" стартовал в Минске

Стипендиатами Федерации профсоюзов стали более трех десятков студентов, магистрантов и аспирантов. Профсоюзные лидеры со всей страны сегодня собрались в Минске на открытие молодежного форума "Студенческая осень". Он проходит в третий раз. В этом году - в новом формате. "Студенческая осень" обязательно придет до конца недели во все регионы. Школьники смогут побывать на профориентационных выставках. А студенты и профсоюзные активисты - посетить ведущие предприятия своего города. Сергей Комадей, начальник управления главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси: "Заключается соглашение между профкомом студентов и администрацией учреждения образования, где как в коллективном договоре на предприятии прописываются какие-то льготы и гарантии для этого учреждения образования. Это могут быть определенные выплаты, первоочередное предоставление общежитий активистам. Для каждого это индивидуально". Форум объединил более тысячи участников из 43 вузов страны. В каждом областном центре пройдут гала-концерты.
14.11.2018 19:15

Стипендиатами Федерации профсоюзов стали более трех десятков студентов, магистрантов и аспирантов. Профсоюзные лидеры со всей страны сегодня собрались в Минске на открытие молодежного форума "Студенческая осень". Он проходит в третий раз. В этом году - в новом формате. "Студенческая осень" обязательно придет до конца недели во все регионы. Школьники смогут побывать на профориентационных выставках. А студенты и профсоюзные активисты - посетить ведущие предприятия своего города.

Сергей Комадей, начальник управления главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси: "Заключается соглашение между профкомом студентов и администрацией учреждения образования, где как в коллективном договоре на предприятии прописываются какие-то льготы и гарантии для этого учреждения образования. Это могут быть определенные выплаты, первоочередное предоставление общежитий активистам. Для каждого это индивидуально".

Форум объединил более тысячи участников из 43 вузов страны. В каждом областном центре пройдут гала-концерты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =