Молодежный чемпионат мира по шашкам впервые проходит в Гомеле

До конца недели за призовые места борются 250 спортсменов из 15 стран. Сразятся они в классических и блиц-турнирах. Для участников запланирована и культурно-познавательная программа. Даниэле Макали, директор молодежных турниров Всемирной федерации шашек (Италия): "Церемония открытия была очень яркой и запоминающейся. Я много раз принимал участие в чемпионатах мира и крупных турнирах. И могу сказать, что эта церемония открытия была одной из самых ярких за последние 10 лет". Джатси Сламп, участник чемпионата (Нидерланды): "Мне здесь все очень нравится. Беларусь очень гостеприимная страна – это сразу заметно в отеле: замечательный отель, много еды, везде сопровождают, водят, и ваше гостеприимство поражает. Что-то предсказывать очень опасно. Но я хочу войти в тройку. Конечно, хотелось бы победить, тем более что это последний мой молодежный чемпионат мира". Традиционно сильными соперниками считаются белорусы. В прошлом году из 16 золотых медалей чемпионата 7 были наши.
30.10.2018 12:12

До конца недели за призовые места борются 250 спортсменов из 15 стран. Сразятся они в классических и блиц-турнирах. Для участников запланирована и культурно-познавательная программа.

Даниэле Макали, директор молодежных турниров Всемирной федерации шашек (Италия): "Церемония открытия была очень яркой и запоминающейся. Я много раз принимал участие в чемпионатах мира и крупных турнирах. И могу сказать, что эта церемония открытия была одной из самых ярких за последние 10 лет".

Джатси Сламп, участник чемпионата (Нидерланды): "Мне здесь все очень нравится. Беларусь очень гостеприимная страна – это сразу заметно в отеле: замечательный отель, много еды, везде сопровождают, водят, и ваше гостеприимство поражает. Что-то предсказывать очень опасно. Но я хочу войти в тройку. Конечно, хотелось бы победить, тем более что это последний мой молодежный чемпионат мира".

Традиционно сильными соперниками считаются белорусы. В прошлом году из 16 золотых медалей чемпионата 7 были наши.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =