Молодежные ноу-хау-проекты и готовые к реализации бизнес-планы

Сегодня в Минске развернулась ярмарка инновационных идей. Участники - а это лучшие в Беларуси инноваторы - в открытом формате презентуют разработки бизнес-экспертам. Какие научно-технические идеи претендуют на премии и гранты, и как под них найти инвестора? Надежда Сербиненко оценила молодежные инновации. Ярмарка инновационных идей собрала более 200 разработчиков из всей страны. Они презентуют свои проекты потенциальным инвесторам и получают полезные советы от экспертов в сфере бизнеса и топ-менеджеров успешных компаний. В Минске зарегистрировано более 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и свыше 70 тысяч индивидуальных предпринимателей. Вместе они формируют почти треть городского бюджета. Поэтому власти столицы стремятся создать комфортные условия для развития предпринимательства. Новой площадкой для получения полезных знаний и поиска бизнес-партнеров стала первая инновационная неделя. По оценке экспертов, более 60 презентованных на выставке "ИНМАКС" проектов могут получить широкую реализацию. Среди перспективных направлений - 3D-моделирование, робототехника, создание мобильных приложений и интернет-платформ. Свою виртуальную образовательную программу минские программисты опробывают в нескольких столичных школах и гимназиях. Конкуренцию известному во всем мире конструктору белорусские ученые создают уже сегодня. Робототехникой на профессиональном уровне занимаются в БГУ и БНТУ. Инфраструктура для поддержки предпринимательства в Минске уже создана. В распоряжении начинающих бизнесменов есть восемь инкубаторов. Кроме того, с начала года предприниматели получили льготные банковские кредиты на сумму более 30 миллиардов рублей. Поэтому главная задача для ученых - найти способ осуществить свою разработку. Победители ярмарки инновационных идей получат денежные призы и гарантированные места в минском технопарке. К тому же, все идеи молодых разработчиков будут объединены в единый каталог. А награждение победителей ярмарки пройдет 18 декабря. 
16.12.2015 15:23

Сегодня в Минске развернулась ярмарка инновационных идей. Участники - а это лучшие в Беларуси инноваторы - в открытом формате презентуют разработки бизнес-экспертам.

Какие научно-технические идеи претендуют на премии и гранты, и как под них найти инвестора? Надежда Сербиненко оценила молодежные инновации.

Ярмарка инновационных идей собрала более 200 разработчиков из всей страны. Они презентуют свои проекты потенциальным инвесторам и получают полезные советы от экспертов в сфере бизнеса и топ-менеджеров успешных компаний.

В Минске зарегистрировано более 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и свыше 70 тысяч индивидуальных предпринимателей. Вместе они формируют почти треть городского бюджета. Поэтому власти столицы стремятся создать комфортные условия для развития предпринимательства. Новой площадкой для получения полезных знаний и поиска бизнес-партнеров стала первая инновационная неделя.

По оценке экспертов, более 60 презентованных на выставке "ИНМАКС" проектов могут получить широкую реализацию. Среди перспективных направлений - 3D-моделирование, робототехника, создание мобильных приложений и интернет-платформ. Свою виртуальную образовательную программу минские программисты опробывают в нескольких столичных школах и гимназиях.

Конкуренцию известному во всем мире конструктору белорусские ученые создают уже сегодня. Робототехникой на профессиональном уровне занимаются в БГУ и БНТУ.

Инфраструктура для поддержки предпринимательства в Минске уже создана. В распоряжении начинающих бизнесменов есть восемь инкубаторов. Кроме того, с начала года предприниматели получили льготные банковские кредиты на сумму более 30 миллиардов рублей. Поэтому главная задача для ученых - найти способ осуществить свою разработку.

Победители ярмарки инновационных идей получат денежные призы и гарантированные места в минском технопарке. К тому же, все идеи молодых разработчиков будут объединены в единый каталог. А награждение победителей ярмарки пройдет 18 декабря. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =