Молодежная газета страны сегодня отмечает день рождения

Знамя юности в свое время стало стартовой площадкой для звезд белорусской журналистики. А сегодня изданию уже 75 лет. Юбиляров поздравила  Илона Красутская.Свой творческий путь он начал под знаменем рабочего  фарфорового завода. Затем служба в армии. А журналистика оставалась мечтой. В 70-ых ради работы в газете Знамя юности оставил должность электрика минского хлебзавода. На чистый слог - автографом в удостоверении - его благословил сам Роберт Рождественский.Первый номер газеты вышел в этот день ровно 75 лет назад. Тогда это еще была Сталинская молодежь. В 56 году издание переименовали в Знамя юности. Они не только посвящали практически все время любимой газете. Знаменка была судьбоносной для каждого сотрудника. Сегодня в газете Знамя юности почти полсотни работников. Это не только журналисты, но и редакторы отделов, корректоры и фотографы. Параллельная редакция разместилась и в онлайн-версии газеты.  Евгений Мелешко, главный редактор газеты Знамя Юности: Мы в этом году разрабатываем  мобильную версию нашей газеты. И запустим, я надеюсь. Есть возможность подписаться на электронную версию нашей газеты. А кто любит бумагу, кто любит запах типографской краски,  пожалуйста, печатная версия. Противостоят ли печатные издания страны массовой интернет-атаке? Правда ли, что основную прибыль им принесут братья-близнецы - мобильные версии?  И кто возьмем верх в битве за вакансию  - амбиции или опыт? На эти и другие вопросы в программе Актуальное интервью ответит главный редактор газеты Знамя юности -  Евгений Мелешко. Смотрите сегодня в рамках информационного канала Панорама на Беларусь 1.
10.04.2013 07:10

Знамя юности в свое время стало стартовой площадкой для звезд белорусской журналистики.

Знамя юности в свое время стало стартовой площадкой для звезд белорусской журналистики. А сегодня изданию уже 75 лет.
 


Юбиляров поздравила  Илона Красутская.


Свой творческий путь он начал под знаменем рабочего  фарфорового завода. Затем служба в армии. А журналистика оставалась мечтой. В 70-ых ради работы в газете Знамя юности оставил должность электрика минского хлебзавода. На чистый слог - автографом в удостоверении - его благословил сам Роберт Рождественский.


Первый номер газеты вышел в этот день ровно 75 лет назад. Тогда это еще была Сталинская молодежь. В 56 году издание переименовали в Знамя юности. Они не только посвящали практически все время любимой газете. Знаменка была судьбоносной для каждого сотрудника. Сегодня в газете Знамя юности почти полсотни работников. Это не только журналисты, но и редакторы отделов, корректоры и фотографы. Параллельная редакция разместилась и в онлайн-версии газеты.
  


Евгений Мелешко, главный редактор газеты Знамя Юности: Мы в этом году разрабатываем  мобильную версию нашей газеты. И запустим, я надеюсь. Есть возможность подписаться на электронную версию нашей газеты. А кто любит бумагу, кто любит запах типографской краски,  пожалуйста, печатная версия.
 


Противостоят ли печатные издания страны массовой интернет-атаке? Правда ли, что основную прибыль им принесут братья-близнецы - мобильные версии?  И кто возьмем верх в битве за вакансию  - амбиции или опыт? На эти и другие вопросы в программе Актуальное интервью ответит главный редактор газеты Знамя юности -  Евгений Мелешко. Смотрите сегодня в рамках информационного канала Панорама на Беларусь 1.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =