Молодежь из Беларуси, России и Латвии объединил международный лагерь "Бе-La-Русь"

В 24 раз молодежь из Беларуси, России и Латвии объединил международный лагерь "Бе-La-Русь". Он развернулся на стыке трех государств у Кургана Дружбы, который был насыпан более полвека назад в честь боевой дружбы партизан и подпольщиков, скрепленной в годы Великой Отечественной войны. Молодое поколение помнит и чтит подвиг братских народов. Ежегодно в конце июля сюда съезжаются сотни молодых людей. Четыре дня и три ночи они живут по особому графику. В палаточном городке побывала и Марина Романовская. В 24 раз дороги Беларуси, России и Латвии приводят молодежь из трех государств к Кургану Дружбы. Четыре дня и три ночи участники международного лагеря живут по особому, культурно-спортивному графику. Палаточный городок просыпается в восемь утра. В расписании - зарядка, спортивные состязания и творческие конкурсы. Скучать здесь не приходится. В программе молодежного лагеря более 30 мероприятий. Особое внимание - акциям патриотическим. Посещение местного Музея боевой славы, возложение венков к монументам. Для лагеря это уже традиция, без которой не обходится ни одна летняя встреча. В этом году более 400 человек преодолели сотни километров, чтобы приехать к Кургану Дружбы. Палатку семьи Курзановых в городке знает каждый. Здесь она самая большая. Выходные в лагере многодетная семья из Ярославля проводит уже в девятый раз. Сегодня в многодетной семье - торжество. Участники лагеря поздравляют с 11-ым Днем Рождения Степу Курзанова. И хоть вместо праздничного торта - еда с костра, такому празднику, уверен именинник, позавидует любой. Маленькие праздники здесь практически в любой палатке. Группа из Минской области - одна из самых многочисленных. В лагерь "Бе-LаРусь" молодежь приезжает уже много лет. В этот раз на Курган Дружбы даже пригласили диджея. Ближе к ночи пройдет торжественное закрытие международного лагеря. Более четырех сотен участников из Беларуси, России и Латвии соберутся у костра дружбы. Чтобы загадать общее желание - приехать в лагерь еще много раз.
25.07.2015 21:21

В 24 раз молодежь из Беларуси, России и Латвии объединил международный лагерь "Бе-La-Русь". Он развернулся на стыке трех государств у Кургана Дружбы, который был насыпан более полвека назад в честь боевой дружбы партизан и подпольщиков, скрепленной в годы Великой Отечественной войны. Молодое поколение помнит и чтит подвиг братских народов. Ежегодно в конце июля сюда съезжаются сотни молодых людей. Четыре дня и три ночи они живут по особому графику.

В палаточном городке побывала и Марина Романовская. В 24 раз дороги Беларуси, России и Латвии приводят молодежь из трех государств к Кургану Дружбы. Четыре дня и три ночи участники международного лагеря живут по особому, культурно-спортивному графику.

Палаточный городок просыпается в восемь утра. В расписании - зарядка, спортивные состязания и творческие конкурсы. Скучать здесь не приходится. В программе молодежного лагеря более 30 мероприятий.

Особое внимание - акциям патриотическим. Посещение местного Музея боевой славы, возложение венков к монументам. Для лагеря это уже традиция, без которой не обходится ни одна летняя встреча.

В этом году более 400 человек преодолели сотни километров, чтобы приехать к Кургану Дружбы. Палатку семьи Курзановых в городке знает каждый. Здесь она самая большая. Выходные в лагере многодетная семья из Ярославля проводит уже в девятый раз.

Сегодня в многодетной семье - торжество. Участники лагеря поздравляют с 11-ым Днем Рождения Степу Курзанова. И хоть вместо праздничного торта - еда с костра, такому празднику, уверен именинник, позавидует любой.

Маленькие праздники здесь практически в любой палатке. Группа из Минской области - одна из самых многочисленных. В лагерь "Бе-LаРусь" молодежь приезжает уже много лет. В этот раз на Курган Дружбы даже пригласили диджея.

Ближе к ночи пройдет торжественное закрытие международного лагеря. Более четырех сотен участников из Беларуси, России и Латвии соберутся у костра дружбы. Чтобы загадать общее желание - приехать в лагерь еще много раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =