"Молодежь. Инициатива. Развитие" - этот слоган объединил молодых специалистов Витебской области

"Молодежь. Инициатива. Развитие" - этот слоган сегодня объединил молодых специалистов Витебской области. Открытый диалог  о производстве, поддержке и гарантиях, а также лидерском тренинге - каждый участник получил немало полезной информации . Ольга Масловская продолжит. Экономист Дарья Гукова продолжает трудовую династию. На предприятии "Полоцк-Стекловолокно" работают ее мама и брат. В коридорах, правда, почти не встречаются - профессии разные. Дарья ведет объемный и ответственный кусок работы: подсчитывает энергозатраты производства и рентабельность продаж. Непросто, но есть наставники. На предприятии трудятся почти четыре тысячи человек, и треть - это молодежь. В этом году сюда на первое рабочее место пришли 28 дипломированных специалистов. Помимо вот такого стеклянного шарика, который на посвящении дарят каждом новому работнику, предусмотрен и солидный социальный пакет.   Гарантии молодым специалистам Плюс тридцать процентов к окладу в первый год работы, жилье - есть общежитие, корпоративные соревнования, турслеты.  Художник по рекламе уже другого предприятия - Оршанского льнокомбината - тоже не в обиде на работодателя. В первый же рабочий день заселилась в полностью меблированную арендную квартиру. Но творческому человеку важнее другое - возможность "прокачать" себя в профессии. Сегодня Настя - автор дизайна фирменных магазинов, баннеров, рекламы. На льнокомбинате сегодня трудятся 27 молодых специалистов. Кроме предусмотренных законом и коллективным договором гарантий, они пользуются всеми преимуществами большого коллектива: бассейн на территории предприятия, врачебные кабинеты, санаторно-курортное обслуживание. Преимущества работы на комбинате еще во время производственной практики оценила Наталья Субоч. Сегодня молодой специалист в ответе за то, чтобы изделия изо льна были экологичными: каждый день ведущий инженер группы входящего контроля делает десятки анализов. Параллельно получает второе высшее образование с тем, чтобы из молодого специалиста перерасти в незаменимого.   В 2019 году в Витебской области на первое рабочее место пришли 4 тысячи молодых специалистов Быть лидером, делать ставку на свои лучшие качества - этому учили на областном молодежном форуме, который собрал почти полторы сотни человек.  В этом году экономику области пополнили 4 тысячи выпускников вузов и ссузов. Статистика последних лет такова: не 100, но 89 процентов молодых специалистов спустя два года обязательной отработки остаются в регионе. 
17.12.2019 21:28
"Молодежь. Инициатива. Развитие" - этот слоган сегодня объединил молодых специалистов Витебской области. Открытый диалог  о производстве, поддержке и гарантиях, а также лидерском тренинге - каждый участник получил немало полезной информации .

Ольга Масловская продолжит.

Экономист Дарья Гукова продолжает трудовую династию. На предприятии "Полоцк-Стекловолокно" работают ее мама и брат. В коридорах, правда, почти не встречаются - профессии разные. Дарья ведет объемный и ответственный кусок работы: подсчитывает энергозатраты производства и рентабельность продаж. Непросто, но есть наставники.
На предприятии трудятся почти четыре тысячи человек, и треть - это молодежь. В этом году сюда на первое рабочее место пришли 28 дипломированных специалистов. Помимо вот такого стеклянного шарика, который на посвящении дарят каждом новому работнику, предусмотрен и солидный социальный пакет.
 

Гарантии молодым специалистам

Плюс тридцать процентов к окладу в первый год работы, жилье - есть общежитие, корпоративные соревнования, турслеты. 
Художник по рекламе уже другого предприятия - Оршанского льнокомбината - тоже не в обиде на работодателя. В первый же рабочий день заселилась в полностью меблированную арендную квартиру. Но творческому человеку важнее другое - возможность "прокачать" себя в профессии. Сегодня Настя - автор дизайна фирменных магазинов, баннеров, рекламы.
На льнокомбинате сегодня трудятся 27 молодых специалистов. Кроме предусмотренных законом и коллективным договором гарантий, они пользуются всеми преимуществами большого коллектива: бассейн на территории предприятия, врачебные кабинеты, санаторно-курортное обслуживание.
Преимущества работы на комбинате еще во время производственной практики оценила Наталья Субоч. Сегодня молодой специалист в ответе за то, чтобы изделия изо льна были экологичными: каждый день ведущий инженер группы входящего контроля делает десятки анализов. Параллельно получает второе высшее образование с тем, чтобы из молодого специалиста перерасти в незаменимого.
 

В 2019 году в Витебской области на первое рабочее место пришли 4 тысячи молодых специалистов

Быть лидером, делать ставку на свои лучшие качества - этому учили на областном молодежном форуме, который собрал почти полторы сотни человек. 
В этом году экономику области пополнили 4 тысячи выпускников вузов и ссузов. Статистика последних лет такова: не 100, но 89 процентов молодых специалистов спустя два года обязательной отработки остаются в регионе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =