Молодежь говорит ветеранам Спасибо за Победу!

Несколько десятков волонтеров сегодня зашли в гости к столичным ветеранам. Уборка в квартире, покупка продуктов, и, конечно же, внимание. Герои Победы от молодежи получили подарки.Таким образом, патриотическая акция самой молодежной организации страны Спасибо за Победу! продолжается. Подробности в репортаже Влады Карницкой.Почти 70 лет назад танковые армии фронта, которые наступали в направлении Минска, вышли к городу и вместе с танковыми армиями 1 Белорусского фронта освободили столицу БССР. Это было 3 июля 1944 года.Через десятилетия этот день Николай Мазаник вспоминает будто вчера было. Он тогда еще молодой командовал взводом. Одним из самых запоминающихся моментов в уже свободном Минске, говорит, было свержение фашистских флагов.Очередной раз Спасибо за Победу! Николаю Мазанику сегодня пришли сказать юноши и девушки самой молодежной организации страны.Шефство над ветеранами активисты Союза молодежи взяли уже несколько лет назад. И помогают героям победы юноши и девушки, между прочим, не только накануне праздников. Часто надо сходить в магазин за необходимыми продуктами или убраться в квартире. К некоторым волонтеры заходят по несколько раз в неделю.Началась акция спасибо за Победу! накануне и завершится официально 11 мая. В эти дни по всей стране молодежь вместе с ветеранами проведет вахты памяти, конкурсы патриотической песни и концерты. Символ акции - красная звезда с надписью Спасибо за победу.Как планируют организаторы проекта, такая красная звезда к концу акции появится на нескольких сотнях дверей квартир и домов ветеранов. Но помогать по дому и навещать героев войны юноши и девушки самой молодежной организации страны пообещали и после праздника. Хотя что значит, пообещали - это уже давно одно из направлений волонтерского движения Белорусского союза молодежи.
07.05.2014 18:41

Несколько десятков волонтеров сегодня зашли в гости к столичным ветеранам. Уборка в квартире, покупка продуктов, и, конечно же, внимание. Герои Победы от молодежи получили подарки.

Несколько десятков волонтеров сегодня зашли в гости к столичным ветеранам. Уборка в квартире, покупка продуктов, и, конечно же, внимание. Герои Победы от молодежи получили подарки.

Таким образом, патриотическая акция самой молодежной организации страны Спасибо за Победу! продолжается.

Подробности в репортаже Влады Карницкой.

Почти 70 лет назад танковые армии фронта, которые наступали в направлении Минска, вышли к городу и вместе с танковыми армиями 1 Белорусского фронта освободили столицу БССР. Это было 3 июля 1944 года.

Через десятилетия этот день Николай Мазаник вспоминает будто вчера было. Он тогда еще молодой командовал взводом. Одним из самых запоминающихся моментов в уже свободном Минске, говорит, было свержение фашистских флагов.

Очередной раз Спасибо за Победу! Николаю Мазанику сегодня пришли сказать юноши и девушки самой молодежной организации страны.

Шефство над ветеранами активисты Союза молодежи взяли уже несколько лет назад. И помогают героям победы юноши и девушки, между прочим, не только накануне праздников. Часто надо сходить в магазин за необходимыми продуктами или убраться в квартире. К некоторым волонтеры заходят по несколько раз в неделю.

Началась акция спасибо за Победу! накануне и завершится официально 11 мая. В эти дни по всей стране молодежь вместе с ветеранами проведет вахты памяти, конкурсы патриотической песни и концерты. Символ акции - красная звезда с надписью Спасибо за победу.

Как планируют организаторы проекта, такая красная звезда к концу акции появится на нескольких сотнях дверей квартир и домов ветеранов. Но помогать по дому и навещать героев войны юноши и девушки самой молодежной организации страны пообещали и после праздника. Хотя что значит, пообещали - это уже давно одно из направлений волонтерского движения Белорусского союза молодежи.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =