Молитвенный старт Дню Победы дало событие в крипте храма-памятника Всех Святых в Минске

Вечный покой в нишах сокровенного места обрели капсулы с землей, в которой в годы войны были погребены тысячи павших в сражениях бойцов, партизан и мирных жителей, пострадавших от рук оккупантов. Четыре сосуда - четыре горсти земли - четыре точки на карте. Центром торжественной церемонии в крипте стали капсулы с фрагментами насыпи мемориалов партизанской славы "Прорыв" в городском поселке Ушачи и "Богородицкое поле" с Вяземского котла, земля с братской могилы "Лидова гора" со Смоленщины и с могилы Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко - уроженки Полоцкого края. Торжество началось с божественной литургии в честь сегодняшнего праздника Единожды в году и только на День Победы крипта из памятника превращается в действующее церковное место. Кульминацией духовного мероприятия стала церемония закладки капсул в ниши из оникса.
09.05.2019 14:48

Вечный покой в нишах сокровенного места обрели капсулы с землей, в которой в годы войны были погребены тысячи павших в сражениях бойцов, партизан и мирных жителей, пострадавших от рук оккупантов. Четыре сосуда - четыре горсти земли - четыре точки на карте. Центром торжественной церемонии в крипте стали капсулы с фрагментами насыпи мемориалов партизанской славы "Прорыв" в городском поселке Ушачи и "Богородицкое поле" с Вяземского котла, земля с братской могилы "Лидова гора" со Смоленщины и с могилы Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко - уроженки Полоцкого края.

ульминацией духовного мероприятия стала церемония закладки капсул в ниши из оникса.jpg

Торжество началось с божественной литургии в честь сегодняшнего праздника

Единожды в году и только на День Победы крипта из памятника превращается в действующее церковное место. Кульминацией духовного мероприятия стала церемония закладки капсул в ниши из оникса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =