Молитва о жертвах Первой Мировой войны

Молитва о жертвах Первой Мировой войны накануне объединила представителей не только разных конфессий, но и религий. В Минске в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоялось экуменическое богослужение. Ему предшествовала вечерняя месса. Затем к участникам совместной молитвы (а это представители церквей, религиозных объединений, дипломатических миссий, послы) обратился митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.Архиепископ призвал не забывать о погибших, а также о тех разрушениях, которые принесла Первая Мировая война. 11 ноября исполнилось ровно 96 лет со дня окончания той великой войны.Тадеуш Кондрусевич, Митрополит Минско-Могилевский, архиепископ: Надо помнить о том, что было, и не для того, чтобы раздирать раны, которые уже зажили. А чтобы в будущем никогда такого не повторилось. Мир отмечает, Папа молился, в других местах также молятся, почему мы не можем помолиться. В Беларуси много мест, захоронений жертв Первой Мировой войны.Вольфрам Маас, Посол Федеративной Республики Германия в Беларуси: Это совместная молитва для мира. И причина, по которой мы собрались, - вспомнить о жертвах Первой Мировой войны. Об этом нужно особенно напоминать, ведь война принесла разрушения во многих странах.Первая Мировая унесла жизни более 10 миллионов солдат и около 12 миллионов мирных жителей. Количество раненых, по разным оценкам, достигло 55 миллионов человек.
12.11.2014 15:10

Молитва о жертвах Первой Мировой войны накануне объединила представителей не только разных конфессий, но и религий.

Молитва о жертвах Первой Мировой войны накануне объединила представителей не только разных конфессий, но и религий. В Минске в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоялось экуменическое богослужение. Ему предшествовала вечерняя месса. Затем к участникам совместной молитвы (а это представители церквей, религиозных объединений, дипломатических миссий, послы) обратился митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.


Архиепископ призвал не забывать о погибших, а также о тех разрушениях, которые принесла Первая Мировая война. 11 ноября исполнилось ровно 96 лет со дня окончания той великой войны.


Тадеуш Кондрусевич, Митрополит Минско-Могилевский, архиепископ: Надо помнить о том, что было, и не для того, чтобы раздирать раны, которые уже зажили. А чтобы в будущем никогда такого не повторилось. Мир отмечает, Папа молился, в других местах также молятся, почему мы не можем помолиться. В Беларуси много мест, захоронений жертв Первой Мировой войны.


Вольфрам Маас, Посол Федеративной Республики Германия в Беларуси: Это совместная молитва для мира. И причина, по которой мы собрались, - вспомнить о жертвах Первой Мировой войны. Об этом нужно особенно напоминать, ведь война принесла разрушения во многих странах.


Первая Мировая унесла жизни более 10 миллионов солдат и около 12 миллионов мирных жителей. Количество раненых, по разным оценкам, достигло 55 миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =