Мокрый снег, гололед и до минус шести ночью

Правда, только в первой половине недели. Сегодня ночью столбик термометра опустится до минус пяти. Завтра днем воздух прогреется до восьми градусов тепла. А вот ближе к выходным начнутся дожди, а в отдельных районах - мокрый снег. Температура ночью будет около нуля. Днем - до семи со знаком плюс. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "За счет солнца может складываться ощущение хорошей осенней погоды, но с утра нужно иметь в виду, что -2, -3 градуса - это довольно некомфортно может быть, и нужно иметь перчатки с собой и шапку. По северо-востоку Минской области может отмечаться слабый снег, мокрый. Но это еще не декабрьский - этот снег еще кратковременный. И еще не раз выпадать, и устойчивого снежного покрова пока не ожидаем". Сейчас погода опережает календарь. По словам синоптиков, температура воздуха более характерна для начала ноября. 
17.10.2016 15:23

Правда, только в первой половине недели. Сегодня ночью столбик термометра опустится до минус пяти. Завтра днем воздух прогреется до восьми градусов тепла. А вот ближе к выходным начнутся дожди, а в отдельных районах - мокрый снег. Температура ночью будет около нуля. Днем - до семи со знаком плюс.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "За счет солнца может складываться ощущение хорошей осенней погоды, но с утра нужно иметь в виду, что -2, -3 градуса - это довольно некомфортно может быть, и нужно иметь перчатки с собой и шапку. По северо-востоку Минской области может отмечаться слабый снег, мокрый. Но это еще не декабрьский - этот снег еще кратковременный. И еще не раз выпадать, и устойчивого снежного покрова пока не ожидаем".

Сейчас погода опережает календарь. По словам синоптиков, температура воздуха более характерна для начала ноября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =