Могилевский район сегодня отметил "Дожинки"

Первые итоги уборочной кампании подводят могилевские аграрии. Остались считанные гектары. Общий намолот зерна в регионе составил свыше 746 тысяч тонн. Лидер жатвы -  Могилевский район - сегодня отметил "Дожинки". Последний сноп по традиции срезали серпом. Руководителей сельхозпредприятий чествовали в агрокомбинате "Заря". Каждому вручили каравай из муки этого сезона. Благодарность прозвучала и в адрес экипажа четырехтысячника в составе Алексея и Юрия Макосовых, а также водителя Владимира Котова, на счету которого более 5 тысяч тонн перевезенного зерна.  Сегодня же в "Заре" дали старт посевной. Под озимую рожь в хозяйстве отвели 2 тысячи гектаров.
23.08.2019 21:26

Первые итоги уборочной кампании подводят могилевские аграрии. Остались считанные гектары. Общий намолот зерна в регионе составил свыше 746 тысяч тонн.

Лидер жатвы -  Могилевский район - сегодня отметил "Дожинки". Последний сноп по традиции срезали серпом. Руководителей сельхозпредприятий чествовали в агрокомбинате "Заря". Каждому вручили каравай из муки этого сезона. Благодарность прозвучала и в адрес экипажа четырехтысячника в составе Алексея и Юрия Макосовых, а также водителя Владимира Котова, на счету которого более 5 тысяч тонн перевезенного зерна. 

Сегодня же в "Заре" дали старт посевной. Под озимую рожь в хозяйстве отвели 2 тысячи гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =