Могилевский хирургический центр объединил лучших специалистов и высокие технологии

Целенаправленная социальная государственная политика уже приносит плоды, которые оценены на мировом уровне. Согласно последним данным, Беларусь в этом году поднялась еще на одну позицию в рейтинге стран, благоприятных для материнства. Теперь мы на 25-й строчке из 179 государств. Это лучший результат в СНГ. Что касается детского здоровья, только в детском хирургическом центре Могилева за полвека работы проведено более 70 тысяч операций, а значит, столько жизней маленьких пациентов спасено. Алексей Кондратенко о тех, кто дарит вторую жизнь…. Трехлетний Стас из Хотимска попал в больницу из-за игрушки. Мальчик проглотил несколько магнитных шариков и оказался в реанимации. Только благодаря профессионализму врачей жизнь ребенку удалось спасти. И таких несчастных случаев, но со счастливым концом в практике у хирургов не один десяток. У этого 6-месячного пациента - порок кишечника. Илья перенес уже несколько операций. Такие без преувеличения чудеса творят врачи детского хирургического центра в Могилеве. Только здесь за год проведено 4 тысячи успешных операций. Все это результат продуманной системы государственной поддержки здравоохранения в стране. Особое внимание по-прежнему уделяется созданию условий для продолжительной и здоровой жизни людей. Об этом говорил и Глава государства в своем ежегодном Послании. Могилевский хирургический центр один из них. Своего рода аккумулятор специалистов и высоких технологий в области детской хирургии. Одновременно здесь могут работать 4 операционные. Еще одна для экстренных случаев. В центре есть возможность связаться онлайн с коллегами из-за рубежа. Получить консультацию при необходимости даже во время операции. Лампы здесь не только светят. Могилевский детский хирургический центр своего рода белорусский эксперимент. Дорогой. Но он стоил того. Впервые уровень детской смертности сведен к минимуму за всю историю медицины в регионе. Все врачи – хирурги, офтальмологи, ортопеды-травматологи и эндоскописты - в стационаре находятся круглосуточно и готовы оказать экстренную неотложную помощь в любую минуту. Совсем скоро в хирургическом центре откроется и палата для новорожденных. А значит и для самых маленьких появится еще больше шансов на выздоровление.
06.05.2015 21:19
Целенаправленная социальная государственная политика уже приносит плоды, которые оценены на мировом уровне. Согласно последним данным, Беларусь в этом году поднялась еще на одну позицию в рейтинге стран, благоприятных для материнства. Теперь мы на 25-й строчке из 179 государств. Это лучший результат в СНГ. Что касается детского здоровья, только в детском хирургическом центре Могилева за полвека работы проведено более 70 тысяч операций, а значит, столько жизней маленьких пациентов спасено.

Алексей Кондратенко о тех, кто дарит вторую жизнь….

Трехлетний Стас из Хотимска попал в больницу из-за игрушки. Мальчик проглотил несколько магнитных шариков и оказался в реанимации.

Только благодаря профессионализму врачей жизнь ребенку удалось спасти. И таких несчастных случаев, но со счастливым концом в практике у хирургов не один десяток. У этого 6-месячного пациента - порок кишечника. Илья перенес уже несколько операций.

Такие без преувеличения чудеса творят врачи детского хирургического центра в Могилеве. Только здесь за год проведено 4 тысячи успешных операций.

Все это результат продуманной системы государственной поддержки здравоохранения в стране. Особое внимание по-прежнему уделяется созданию условий для продолжительной и здоровой жизни людей. Об этом говорил и Глава государства в своем ежегодном Послании.

Могилевский хирургический центр один из них. Своего рода аккумулятор специалистов и высоких технологий в области детской хирургии. Одновременно здесь могут работать 4 операционные. Еще одна для экстренных случаев.

В центре есть возможность связаться онлайн с коллегами из-за рубежа. Получить консультацию при необходимости даже во время операции. Лампы здесь не только светят.

Могилевский детский хирургический центр своего рода белорусский эксперимент. Дорогой. Но он стоил того. Впервые уровень детской смертности сведен к минимуму за всю историю медицины в регионе.

Все врачи – хирурги, офтальмологи, ортопеды-травматологи и эндоскописты - в стационаре находятся круглосуточно и готовы оказать экстренную неотложную помощь в любую минуту.

Совсем скоро в хирургическом центре откроется и палата для новорожденных. А значит и для самых маленьких появится еще больше шансов на выздоровление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =