Могилев сегодня вместе со всеми отмечает День Великой Победы

Теперь отправляемся на Буйничское поле. Город Могилев. Как здесь отметили 70-летие Великой Победы?  Обзор от Андрея Ястребова.  Могилев сегодня как никогда праздничный и торжественный! Ведь 70-летие Великой Победы - знаковая дата для всех поколений. Официальные мероприятия начались с возложения цветов на Буйничском поле. Именно здесь в 41-ом советские войска сдерживали натиск фашистской армии. 23 дня красноармейцы и жители Могилева держали оборону. Почтить память и поклониться их подвигу сегодня сюда пришли сотни людей. Уже по доброй традиции по главной улице Могилева в сопровождении оркестра торжественным маршем прошли подразделения воинских частей. Самым красочным и торжественным сегодня стало шествие ветеранов Великой Отечественной войны. Герои дня проехали в раритетных военных автомобилях. Сотни людей приветствовали освободителей, как и 70 лет назад. Настоящая солдатская поляна появилась в Печерском лесопарке. Организаторы подготовили театрализованную программу. В лесу прифронтовом - победная весна. Здесь, как и много лет назад, можно было посидеть у костра, попробовать солдатской каши, послушать фронтовые песни. Сюда, на площадь Славы в Могилеве, уже собираются горожане и гости областного центра. Ведь празднование продолжается. Ровно в 10 вечера под праздничный салют в честь Победы прозвучит и могилевское "Ура!".
09.05.2015 20:35

Теперь отправляемся на Буйничское поле. Город Могилев. Как здесь отметили 70-летие Великой Победы? 

Обзор от Андрея Ястребова. 

Могилев сегодня как никогда праздничный и торжественный! Ведь 70-летие Великой Победы - знаковая дата для всех поколений. Официальные мероприятия начались с возложения цветов на Буйничском поле.

Именно здесь в 41-ом советские войска сдерживали натиск фашистской армии. 23 дня красноармейцы и жители Могилева держали оборону. Почтить память и поклониться их подвигу сегодня сюда пришли сотни людей.

Уже по доброй традиции по главной улице Могилева в сопровождении оркестра торжественным маршем прошли подразделения воинских частей.

Самым красочным и торжественным сегодня стало шествие ветеранов Великой Отечественной войны. Герои дня проехали в раритетных военных автомобилях. Сотни людей приветствовали освободителей, как и 70 лет назад.

Настоящая солдатская поляна появилась в Печерском лесопарке. Организаторы подготовили театрализованную программу. В лесу прифронтовом - победная весна. Здесь, как и много лет назад, можно было посидеть у костра, попробовать солдатской каши, послушать фронтовые песни.

Сюда, на площадь Славы в Могилеве, уже собираются горожане и гости областного центра. Ведь празднование продолжается. Ровно в 10 вечера под праздничный салют в честь Победы прозвучит и могилевское "Ура!".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =