Модернизация обернулась убытками

В Поставах с проблемами одного из основных предприятий района разбирался глава Комитета госконтроля. Уже год, как полностью смонтированная новая линия по переработке льнотресты на поставском льнозаводе законсервирована. После запуска в 2014-м оборудование так и не вышло на проектную мощность. Из-за постоянных поломок более 60% рабочего времени линия простаивала. Глава КГК Леонид Анфимов отметил: есть поручение Президента решить все вопросы с вводом новой линии до 1 июля. Агрегаты, которые так и не удалось запустить, - это совместное экспериментальное решение белорусских и бельгийских производителей. Пока идут разбирательства и технические экспертизы, функции современной линии выполняют старые машины. Глава контролирующего ведомства также принял участие в заседании Поставского райисполкома и провел личный прием граждан. Среди поднятых вопросов - льготное кредитование строительства жилья, газификация, назначение льготной пенсии, проблемы землеустройства.
20.05.2017 21:23
В Поставах с проблемами одного из основных предприятий района разбирался глава Комитета госконтроля. Уже год, как полностью смонтированная новая линия по переработке льнотресты на поставском льнозаводе законсервирована. После запуска в 2014-м оборудование так и не вышло на проектную мощность. Из-за постоянных поломок более 60% рабочего времени линия простаивала. Глава КГК Леонид Анфимов отметил: есть поручение Президента решить все вопросы с вводом новой линии до 1 июля. Агрегаты, которые так и не удалось запустить, - это совместное экспериментальное решение белорусских и бельгийских производителей. Пока идут разбирательства и технические экспертизы, функции современной линии выполняют старые машины.

Глава контролирующего ведомства также принял участие в заседании Поставского райисполкома и провел личный прием граждан. Среди поднятых вопросов - льготное кредитование строительства жилья, газификация, назначение льготной пенсии, проблемы землеустройства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =