Мода на собак породы бедлингтон-терьер в нашей стране

Внешность ягненка и сердце льва. Так в двух словах можно назвать представителей породы бедлингтон-терьер. Мода на таких собак в нашей стране еще только набирает обороты. Хотя заводчики уверены: бедлингтоны - незаменимый компаньон для тех, кто ценит в питомце чувство собственного достоинства, преданность и интеллект.Ольга Холодович подробнее. Они влюбляются в хозяина до беспамятства. При одном только его виде бедлингтон-терьер приходит в настоящий восторг. А еще обожает быть в центре внимания. И в отличие от других животных с удовольствием работает на камеру. Это любовь с первого взгляда. Более общительной и дружелюбной собаки я, наверное, еще не встречала. Хотя эта безобидная плюшевая внешность довольно обманчива. Стоит только кому-то обидеть ее хозяина, и эта собака сразу превращается в храброго льва. Но что характерно - бедлингтона нельзя натравить на человека специально и нельзя просто так вызвать ярость и злость. Эти качества в нем вспыхивают лишь в случае реальной опасности.Игорь Носенко - заводчик единственного в Беларуси племенного питомника бедлингтон-терьеров - занимается разведением этих собак уже 15 лет. Начинал в России, а два года назад переехал в Беларусь. Говорит, что для собак здесь отлично подходит климат, а еще в последнее время среди белорусов наблюдается мода именно на таких собак.Кстати, эта мода началась с деревни Василевичи, куда переехал Игорь. Сергея Грабцевича купить бедлингтона упросили дети. Сейчас 4-месячная Эльба лучший друг всей семьи. Заводчик бедлингтонов уверен, что у этой породы вообще нет недостатков. Только особенности характера. Эти собаки не переносят грубого обращения ни от людей, ни от соплеменников. Хотя для человека, который хочет чтобы питомец был настоящим другом, это скорее плюс, а не минус.
03.06.2013 12:13

Внешность ягненка и сердце льва.


Внешность ягненка и сердце льва. Так в двух словах можно назвать представителей породы бедлингтон-терьер. Мода на таких собак в нашей стране еще только набирает обороты. Хотя заводчики уверены: бедлингтоны - незаменимый компаньон для тех, кто ценит в питомце чувство собственного достоинства, преданность и интеллект.


Ольга Холодович подробнее. Они влюбляются в хозяина до беспамятства. При одном только его виде бедлингтон-терьер приходит в настоящий восторг. А еще обожает быть в центре внимания. И в отличие от других животных с удовольствием работает на камеру.

Это любовь с первого взгляда. Более общительной и дружелюбной собаки я, наверное, еще не встречала. Хотя эта безобидная плюшевая внешность довольно обманчива. Стоит только кому-то обидеть ее хозяина, и эта собака сразу превращается в храброго льва. Но что характерно - бедлингтона нельзя натравить на человека специально и нельзя просто так вызвать ярость и злость. Эти качества в нем вспыхивают лишь в случае реальной опасности.

Игорь Носенко - заводчик единственного в Беларуси племенного питомника бедлингтон-терьеров - занимается разведением этих собак уже 15 лет. Начинал в России, а два года назад переехал в Беларусь. Говорит, что для собак здесь отлично подходит климат, а еще в последнее время среди белорусов наблюдается мода именно на таких собак.
Кстати, эта мода началась с деревни Василевичи, куда переехал Игорь.

Сергея Грабцевича купить бедлингтона упросили дети. Сейчас 4-месячная Эльба лучший друг всей семьи. Заводчик бедлингтонов уверен, что у этой породы вообще нет недостатков. Только особенности характера. Эти собаки не переносят грубого обращения ни от людей, ни от соплеменников. Хотя для человека, который хочет чтобы питомец был настоящим другом, это скорее плюс, а не минус.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =