Мобильный музей океанографии путешествует по столице

Выйти на связь с белорусскими полярниками в режиме реального времени и самостоятельно управлять роботом-подводником. Мобильный музей океанографии путешествует по столице. Большая экспозиция разместилась в 12-метровым прицепе, который выглядит как подводная лодка. Внутри несколько сотен экспонатов - от моделей субмарин разных времен и архивных фотоснимков до живых обитателей водных глубин. Рядом и настоящая лаборатория, там любители океанографии могут на время превратиться в капитанов виртуальной подводной лодки, исследовать микроорганизмы, а также сделать свой прогноз с помощью мобильной метеостанции. Для школьников в музее организованы познавательные занятия. В скором времени мобильная лаборатория начнет путешествие по стране. Первой остановкой станет Буда-Кошелево.  
09.01.2018 15:19

Выйти на связь с белорусскими полярниками в режиме реального времени и самостоятельно управлять роботом-подводником. Мобильный музей океанографии путешествует по столице. Большая экспозиция разместилась в 12-метровым прицепе, который выглядит как подводная лодка. Внутри несколько сотен экспонатов - от моделей субмарин разных времен и архивных фотоснимков до живых обитателей водных глубин. Рядом и настоящая лаборатория, там любители океанографии могут на время превратиться в капитанов виртуальной подводной лодки, исследовать микроорганизмы, а также сделать свой прогноз с помощью мобильной метеостанции.

Для школьников в музее организованы познавательные занятия. В скором времени мобильная лаборатория начнет путешествие по стране. Первой остановкой станет Буда-Кошелево.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =