Мобильные СТЭМ-классы путешествуют по Минской области

Образование в ІТ-формате. Мобильные СТЭМ-классы путешествуют по Минской области. Познавательные занятия организуют для учителей информатики и математики. Они изучают электронный конструктор, преподавание робототехники, а также создание трехмерных моделей для использования на уроках элементов виртуальной реальности. Благодаря новым знаниям учителя создают тематические кружки и объединения по интересам уже для школьников. На этой неделе СТЭМ-класс работает в Любанском районе. Постепенно на базе ІТ-кружков создают и СТЭМ-центры. Сейчас в Минской области работает пять таких площадок, скоро планируют открыть еще три: в Вилейском и Дзержинском районах, а также Солигорске.
28.11.2019 15:26
Образование в ІТ-формате. Мобильные СТЭМ-классы путешествуют по Минской области. Познавательные занятия организуют для учителей информатики и математики. Они изучают электронный конструктор, преподавание робототехники, а также создание трехмерных моделей для использования на уроках элементов виртуальной реальности. Благодаря новым знаниям учителя создают тематические кружки и объединения по интересам уже для школьников. На этой неделе СТЭМ-класс работает в Любанском районе.

Постепенно на базе ІТ-кружков создают и СТЭМ-центры. Сейчас в Минской области работает пять таких площадок, скоро планируют открыть еще три: в Вилейском и Дзержинском районах, а также Солигорске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =