Мобильность в сфере образования за последние пять лет выросла вдвое

В два раза больше белорусских студентов и преподавателей вузов получили возможность обучаться и преподавать в зарубежных университетах. Это в интервью нашему телеканалу сообщил координатор программы Европейского союза в области образования ERASMUS+ Николай Листопад. При этом учебное время, проведенное на лекциях в университете другой страны, а также отметки засчитываются и в родном вузе. Программа ERASMUS+ рассчитана до 2020 года. Беларусь уже реализует по этой программе 21 проект. Вскоре начнется работа и по четырем новым. Среди участников вузы Бельгии, Великобритании, Дании, Франции, Ирландии.
08.10.2015 09:04

В два раза больше белорусских студентов и преподавателей вузов получили возможность обучаться и преподавать в зарубежных университетах. Это в интервью нашему телеканалу сообщил координатор программы Европейского союза в области образования ERASMUS+ Николай Листопад. При этом учебное время, проведенное на лекциях в университете другой страны, а также отметки засчитываются и в родном вузе.

Программа ERASMUS+ рассчитана до 2020 года. Беларусь уже реализует по этой программе 21 проект. Вскоре начнется работа и по четырем новым. Среди участников вузы Бельгии, Великобритании, Дании, Франции, Ирландии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =