Мобильная библиотека появилась в поездах минского метро

Вагоны стилизованы под книжный зал с полками, а на стенах размещены отрывки из известных литературных произведений. Авторы проекта стремятся вызвать у пассажиров желание прочитать эти произведения целиком. Познакомиться с шедеврами художественной литературы пока можно в четырех вагонах метрополитена, но уже скоро количество мобильных библиотек увеличится до десяти. Всего виртуальная библиотека в метро открывает бесплатный доступ более чем к 500 тысячам произведений на девяти языках. Социальный проект одного из мобильных операторов направлен на популяризацию чтения. Зарегистрированных пользователей мобильной библиотеки уже более 4,5 тысячи человек.
10.12.2015 18:48

Вагоны стилизованы под книжный зал с полками, а на стенах размещены отрывки из известных литературных произведений. Авторы проекта стремятся вызвать у пассажиров желание прочитать эти произведения целиком. Познакомиться с шедеврами художественной литературы пока можно в четырех вагонах метрополитена, но уже скоро количество мобильных библиотек увеличится до десяти. Всего виртуальная библиотека в метро открывает бесплатный доступ более чем к 500 тысячам произведений на девяти языках.

Социальный проект одного из мобильных операторов направлен на популяризацию чтения. Зарегистрированных пользователей мобильной библиотеки уже более 4,5 тысячи человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =