Многоэтажки с технологией "умный дом" появятся в Беларуси в следующем году

Сегодня об этом сообщил вице-премьер Анатолий Калинин, посещая белорусский офис китайской IT-корпорации. Проектировка нескольких таких высоток уже началась. Запланировано также возведение центра по управлению движением и создание интеллектуальной транспортной системы столицы. Пан Юн, директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис»: «Беларусь - подходящая страна для цифровой трансформации и применения новейших технологий в области ИКТ, потому что в Беларуси созданы для этого все условия. Согласно Декрету № 8 мы собираемся внести свой вклад в реализацию этого плана. Также путем подготовки ИТ-специалистов». Тысячи белорусских студентов в этом году смогут пройти подготовку и повысить свою квалификацию в области IТ-технологий и информационной безопасности на базе корпорации "Хуавэй" в Китае.
10.04.2018 15:10

Сегодня об этом сообщил вице-премьер Анатолий Калинин, посещая белорусский офис китайской IT-корпорации. Проектировка нескольких таких высоток уже началась. Запланировано также возведение центра по управлению движением и создание интеллектуальной транспортной системы столицы.

Пан Юн, директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис»: «Беларусь - подходящая страна для цифровой трансформации и применения новейших технологий в области ИКТ, потому что в Беларуси созданы для этого все условия. Согласно Декрету № 8 мы собираемся внести свой вклад в реализацию этого плана. Также путем подготовки ИТ-специалистов».

Тысячи белорусских студентов в этом году смогут пройти подготовку и повысить свою квалификацию в области IТ-технологий и информационной безопасности на базе корпорации "Хуавэй" в Китае.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =