Многодетных и приемных мам чествовали в Витебском областном исполкоме

Шесть женщин удостоены высокой государственной награды - ордена Матери. 25 мам стали лауреатами областной премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко. Премия вручается в регионе с 1987 года. Многие из тех, кто сегодня удостоен награды, - профессионалы своего дела. Трудятся в сферах образования, культуры, административной деятельности, медицине. В Витебской области проживают 7600 многодетных семей. 716 семей стали родными для детей, оставшихся без попечения родителей. Многодетные и приемные мамы, победительницы конкурсов "Властелин села", "Женщина года", а также женщины, награжденные орденом Матери, были приглашены сегодня в Гродненский облисполком на торжественный прием, посвященный Дню матери. В этом году на него пригласили 25 мам из всех районов Гродненской области. У одной из приглашенных мам - семеро собственных и пятеро приемных детей. К слову, эксперты отмечают рост числа многодетных семей в Гродненском регионе. В текущем году в области родилось более 10 тысяч детей. Для сравнения, за весь прошлый год на свет в регионе появились более 13 тысяч. Развивается и социальная инфраструктура - до конца года в областном центре откроют новый детский сад.
14.10.2015 19:02

Шесть женщин удостоены высокой государственной награды - ордена Матери. 25 мам стали лауреатами областной премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко. Премия вручается в регионе с 1987 года. Многие из тех, кто сегодня удостоен награды, - профессионалы своего дела. Трудятся в сферах образования, культуры, административной деятельности, медицине.

В Витебской области проживают 7600 многодетных семей. 716 семей стали родными для детей, оставшихся без попечения родителей.

Многодетные и приемные мамы, победительницы конкурсов "Властелин села", "Женщина года", а также женщины, награжденные орденом Матери, были приглашены сегодня в Гродненский облисполком на торжественный прием, посвященный Дню матери. В этом году на него пригласили 25 мам из всех районов Гродненской области. У одной из приглашенных мам - семеро собственных и пятеро приемных детей. К слову, эксперты отмечают рост числа многодетных семей в Гродненском регионе. В текущем году в области родилось более 10 тысяч детей. Для сравнения, за весь прошлый год на свет в регионе появились более 13 тысяч. Развивается и социальная инфраструктура - до конца года в областном центре откроют новый детский сад.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =