Многочисленными событиями отмечена неделя для восточного региона

Восстановление Осиповичской центральной больницы приближается к завершению. Новые отечественные пианино подарили Шкловской школе искусств. В Чаусах торжественно открыли инновационную велодорожку. Многочисленными событиями отмечена неделя для восточного региона. О более значительных - в дайджесте Андрея Ястребова.   Осиповичская центральная районная больница уже в этом году отметит новоселье, а жители района получат качественные медицинские услуги. Приближается к окончанию строительство нового семиэтажного корпуса учреждения, которое объединит сразу несколько отделений, в том числе новое - гемодиализа. Планируется оснастить их современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, и полностью обеспечить необходимыми кадрами. Общая стоимость объекта - более  30 миллионов рублей. В Шкловской школе искусств зазвучала "Беларусь". Семь новых пианино восстановленного отечественного бренда переданы юным талантам района. В том числе два филиала в агрогородке Александрия. Первыми подарком воспользовались ученики младших классов и выпускники. Он пришелся кстати - в этом году в копилке их побед более  три десятка дипломов разных уровней, девять из которых завоевали пианисты. Вручение новых инструментов - это один из этапов специальной государственной программы по восстановлению музыкального парка. В этом году Могилевская область получит около полусотни новых пианино.  Агрогородок Александрия восстанавливается. Новая аллея высажена администрацией местного хозяйства и жителями агрогородка. Благодаря их усилиям, а также спонсорам, заработала и площадка для занятий воркаутом. Уличная гимнастика считается одним из новомодных увлечений и с каждым годом объединяет все больше желающих заниматься спортом на свежем воздухе. К тому же, независимо от возраста. Первыми проверили парк на прочность воспитанники филиала Академии футбола.  Инновационная велодорожка  почти в километр теперь есть в Чаусах. Старт идее дала местная инициатива "Зеленые технологии для устойчивого развития города" при поддержке проекта "Соглашение мэров в Беларуси" и при помощи Европейского союза. Сделать город экологически чистым стало главной целью усилий. На пути спортсменов установили информационные стенды, скамейки для отдыха. 12 фонарей на солнечных батареях - для освещения маршрута. А еще 17 велопаркингов.  К тому же вдоль маршрута высадили более  6 тысяч деревьев. По QR-коду можно узнать о каждом. 
27.04.2019 15:19

Восстановление Осиповичской центральной больницы приближается к завершению. Новые отечественные пианино подарили Шкловской школе искусств. В Чаусах торжественно открыли инновационную велодорожку. Многочисленными событиями отмечена неделя для восточного региона. О более значительных - в дайджесте Андрея Ястребова.  

Осиповичская центральная районная больница уже в этом году отметит новоселье, а жители района получат качественные медицинские услуги. Приближается к окончанию строительство нового семиэтажного корпуса учреждения, которое объединит сразу несколько отделений, в том числе новое - гемодиализа. Планируется оснастить их современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, и полностью обеспечить необходимыми кадрами. Общая стоимость объекта - более  30 миллионов рублей.

В Шкловской школе искусств зазвучала "Беларусь". Семь новых пианино восстановленного отечественного бренда переданы юным талантам района. В том числе два филиала в агрогородке Александрия. Первыми подарком воспользовались ученики младших классов и выпускники. Он пришелся кстати - в этом году в копилке их побед более  три десятка дипломов разных уровней, девять из которых завоевали пианисты. Вручение новых инструментов - это один из этапов специальной государственной программы по восстановлению музыкального парка. В этом году Могилевская область получит около полусотни новых пианино. 

Агрогородок Александрия восстанавливается. Новая аллея высажена администрацией местного хозяйства и жителями агрогородка. Благодаря их усилиям, а также спонсорам, заработала и площадка для занятий воркаутом. Уличная гимнастика считается одним из новомодных увлечений и с каждым годом объединяет все больше желающих заниматься спортом на свежем воздухе. К тому же, независимо от возраста. Первыми проверили парк на прочность воспитанники филиала Академии футбола. 

Инновационная велодорожка  почти в километр теперь есть в Чаусах. Старт идее дала местная инициатива "Зеленые технологии для устойчивого развития города" при поддержке проекта "Соглашение мэров в Беларуси" и при помощи Европейского союза. Сделать город экологически чистым стало главной целью усилий. На пути спортсменов установили информационные стенды, скамейки для отдыха. 12 фонарей на солнечных батареях - для освещения маршрута. А еще 17 велопаркингов. 

К тому же вдоль маршрута высадили более  6 тысяч деревьев. По QR-коду можно узнать о каждом. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =