Мнения представителей образовательной сферы из всех регионов страны о Республиканском педсовете

Онлайн-трансляцию Республиканского педагогического совета смотрели в университете информатики и радиоэлектроники. Здесь собрались представители образовательной сферы из всех регионов страны. Как воспитать в подрастающем поколении патриотизм, обеспечить максимальный уровень безопасности учеников в школах и без ущерба дисциплине внедрять цифровые технологии - мнения по следам Республиканского педсовета. Светлана Кухарева, начальник управления образования Гомельского горисполкома:  В учреждениях усиливается пропускной режим, оказываются услуги департамента охраны по данному вопросу. Кроме того, организуется дежурство педагогов на переменах, в том числе четко просматриваются по видеокамерам различные ситуации, устанавливаются тревожные кнопки, чипируются двери, для того чтобы сделать пребывание наших учащихся и воспитанников в учреждениях образования безопасным. Анатолий Климович, начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома:  От информатизации образования мы никуда не денемся. Система образования, робототехника -  эти вещи должны быть в наших учреждениях образования. Допустим, в нашем районе центры образования по робототехнике существуют уже третий год. И для современного школьника, для современного ребенка одной доски и мела не достаточно. Они стремятся к новым технологиям и хотят именно получать знания современно.  Галина Гапанькова, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома:  Рассматривали вопросы профильного обучения. Конечно же, затронули такой важный вопрос, как руководитель по военно-патриотическому воспитанию, который приступит к работе 1 сентября этого года и будет достаточно полезен для системы образования в целом, ведь на сегодняшний день вопросам подрастающего поколения мы уделяем достаточно большое внимание. И этот вопрос находится на повестке дня. Читайте также: В Могилеве определили ориентиры на предстоящий учебный год - это повышение качества обучения и доступность всех его форм Единый информационно-образовательный ресурс презентовали на Республиканском педсовете
24.08.2021 19:07

Онлайн-трансляцию Республиканского педагогического совета смотрели в университете информатики и радиоэлектроники. Здесь собрались представители образовательной сферы из всех регионов страны. Как воспитать в подрастающем поколении патриотизм, обеспечить максимальный уровень безопасности учеников в школах и без ущерба дисциплине внедрять цифровые технологии - мнения по следам Республиканского педсовета.


Светлана Кухарева, начальник управления образования Гомельского горисполкома: 


В учреждениях усиливается пропускной режим, оказываются услуги департамента охраны по данному вопросу. Кроме того, организуется дежурство педагогов на переменах, в том числе четко просматриваются по видеокамерам различные ситуации, устанавливаются тревожные кнопки, чипируются двери, для того чтобы сделать пребывание наших учащихся и воспитанников в учреждениях образования безопасным.


Анатолий Климович, начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома: 


От информатизации образования мы никуда не денемся. Система образования, робототехника -  эти вещи должны быть в наших учреждениях образования. Допустим, в нашем районе центры образования по робототехнике существуют уже третий год. И для современного школьника, для современного ребенка одной доски и мела не достаточно. Они стремятся к новым технологиям и хотят именно получать знания современно. 


Галина Гапанькова, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома: 


Рассматривали вопросы профильного обучения. Конечно же, затронули такой важный вопрос, как руководитель по военно-патриотическому воспитанию, который приступит к работе 1 сентября этого года и будет достаточно полезен для системы образования в целом, ведь на сегодняшний день вопросам подрастающего поколения мы уделяем достаточно большое внимание. И этот вопрос находится на повестке дня.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =