Митинг - реквием в память узников фашистских концлагерей прошел в мемориальном комплексе "Тростенец"

11 апреля принято считать Международным днем освобождения заключенных из лагерей смерти. Во всех странах мира в эти весенние дни вспоминают самые трагические события Великой Отечественной войны. В честь погибших на месте одного из самых жутких и больших фашистских концлагерей школьники и студенты, руководство района, представители общественных объединений и свидетели тех страшных событий возложили цветы и зажгли памятные лампадки. Во время существования лагеря смерти "Тростенец" в нем погибли более 200 000 человек: мирные жители, советские военнопленные, евреи Минского гетто, депортированные граждане из государств Западной Европы, подпольщики.  Сегодня в столице проживают около 2 500 узников фашистских концлагерей. Большинство из них инвалиды первой и второй группы.
13.04.2016 15:15

11 апреля принято считать Международным днем освобождения заключенных из лагерей смерти. Во всех странах мира в эти весенние дни вспоминают самые трагические события Великой Отечественной войны. В честь погибших на месте одного из самых жутких и больших фашистских концлагерей школьники и студенты, руководство района, представители общественных объединений и свидетели тех страшных событий возложили цветы и зажгли памятные лампадки. Во время существования лагеря смерти "Тростенец" в нем погибли более 200 000 человек: мирные жители, советские военнопленные, евреи Минского гетто, депортированные граждане из государств Западной Европы, подпольщики. 

Сегодня в столице проживают около 2 500 узников фашистских концлагерей. Большинство из них инвалиды первой и второй группы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =