Митинг-реквием в память Симона Боливара прошел сегодня в столичном парке

Митинг-реквием в память Симона Боливара прошел сегодня в столичном парке, названном в честь латиноамериканского героя. Именно в этот июньский день 195 лет назад под руководством Боливара победили борцы за независимость Колумбии, Венесуэлы, Боливии, Панамы и Эквадора. Представители дипмиссий этих стран в Беларуси возложили к постаменту желтые, красные и синие цветы - символы независимости и флага Венесуэлы. Кроме столичного парка имя латиноамериканского героя Симона Боливара носит и 114-ая школа Минска, ученики знакомятся с биографией великого полководца, а также углубленно изучают испанский язык.
24.06.2016 15:26

Митинг-реквием в память Симона Боливара прошел сегодня в столичном парке, названном в честь латиноамериканского героя. Именно в этот июньский день 195 лет назад под руководством Боливара победили борцы за независимость Колумбии, Венесуэлы, Боливии, Панамы и Эквадора. Представители дипмиссий этих стран в Беларуси возложили к постаменту желтые, красные и синие цветы - символы независимости и флага Венесуэлы.

Кроме столичного парка имя латиноамериканского героя Симона Боливара носит и 114-ая школа Минска, ученики знакомятся с биографией великого полководца, а также углубленно изучают испанский язык.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =