"Мисс Интернешнл" выбрали в Белгосуниверситете

Конкурс красоты среди зарубежных студенток прошел в третий раз. За почетный титул боролись представительницы пяти стран - Туркменистана, Казахстана, Китая, Таджикистана и даже Нигерии. В программе - дефиле и интеллектуальные конкурсы, а также презентация своей страны в творческих номерах. Лучших определили в 8 номинациях, а главный приз - корона и титул "Мисс Интернешнл" - завоевала cтудентка из Таджикистана. Сергей Абламейко, ректор БГУ: "Такие конкурсы, когда девушки иностранки, особенно показывают свои платья, свою культуру, это обогащает всех: и белорусов, и иностранцев. В целом в БГУ очень активная социальная жизнь, в том числе и для иностранных студентов. И это очень важный аспект. Это важная часть межкультурного взаимодействия, важная часть пропаганды белорусского образования". Такой конкурс проводят и среди юношей. В Белгосуниверситете образование получают более двух тысяч зарубежных студентов.
21.03.2016 15:25

Конкурс красоты среди зарубежных студенток прошел в третий раз. За почетный титул боролись представительницы пяти стран - Туркменистана, Казахстана, Китая, Таджикистана и даже Нигерии. В программе - дефиле и интеллектуальные конкурсы, а также презентация своей страны в творческих номерах. Лучших определили в 8 номинациях, а главный приз - корона и титул "Мисс Интернешнл" - завоевала cтудентка из Таджикистана.

Сергей Абламейко, ректор БГУ: "Такие конкурсы, когда девушки иностранки, особенно показывают свои платья, свою культуру, это обогащает всех: и белорусов, и иностранцев. В целом в БГУ очень активная социальная жизнь, в том числе и для иностранных студентов. И это очень важный аспект. Это важная часть межкультурного взаимодействия, важная часть пропаганды белорусского образования".

Такой конкурс проводят и среди юношей. В Белгосуниверситете образование получают более двух тысяч зарубежных студентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =