Миротворцы стран ОДКБ проведут в Беларуси учение "Нерушимое братство - 2016"

Уже накануне на аэродроме в Барановичах встретили контингент из России. Белорусским военным вместе с партнерами по ОДКБ предстоит отработать вопросы взаимодействия при выполнении миротворческих задач, прежде всего, это касается оказания гуманитарной помощи, а также условного уничтожения незаконных военных формирований в своих зонах ответственности. Военные готовы задействовать разведывательный, инженерно-саперный и минометный взводы, отделение РХБ разведки, а также беспилотные летательные аппараты. По плану, "Нерушимое братство" стартует 23 августа на Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области. Кроме белорусских и российских военных, в учении примут участие миротворцы из Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
17.08.2016 12:03

Уже накануне на аэродроме в Барановичах встретили контингент из России. Белорусским военным вместе с партнерами по ОДКБ предстоит отработать вопросы взаимодействия при выполнении миротворческих задач, прежде всего, это касается оказания гуманитарной помощи, а также условного уничтожения незаконных военных формирований в своих зонах ответственности. Военные готовы задействовать разведывательный, инженерно-саперный и минометный взводы, отделение РХБ разведки, а также беспилотные летательные аппараты.

По плану, "Нерушимое братство" стартует 23 августа на Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области. Кроме белорусских и российских военных, в учении примут участие миротворцы из Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =